Пиковая дама
Спектакль
Режиссёр - Олег Ильин
Актеры: А. Яковлева, А. Фролов, И. Стебунов / М. Запорожский, А. Ланина / Н. Скоморохова / А. Глаубэ, Андрей Чернышов.
Классический сюжет, традиционные костюмы, но… Режиссер приоткрывает завесу над тайной истории происхождения трех карт. Графиня есть, но кем был граф? Не секрет, что идея и сюжет произведения были подсказаны А.С. Пушкину князем Голицыным, который однажды отыгрался благодаря совету своей бабушки Н. Голицыной, поставив на три определенные карты. А Голицыной в свое время подсказал эти карты сам Сен-Жермен.
В спектакле мастерски переплелись черты романтизма, мистики и реализма. Герман решает разбогатеть любой ценой, но готов ли он уплатить эту цену? Режиссер ставит вопрос о цене выбора: на одной чаше весов выигрыш, на другой - любовь. Что выбирают герои? И что в конечном счете выберет сам зритель?
Продолжительность спектакля - два часа 20 минут с антрактом.
Проезд до станции метро «Серпуховская». На выходе из метро ориентируйтесь на указатели «к Театриуму на Серпуховке» и «Выход на Большую Серпуховскую улицу». После выхода из метро повернуть направо и дойти до Большой Серпуховской улицы, там свернуть налево и продолжить движение прямо. Перейти на другую сторону улицы на пешеходном переходе за жилым домом, на первом этаже которого располагается отделение банка «УралСиб». Продолжайте двигаться прямо по Большой Серпуховской улице до пересечения с Павловской улицей.Перейдя на Павловскую улицу, идите по ней, пока не увидите здание справа с надписью на крыше «Театр» и ниже на крыльце – «Тетрариум».Весь путь займет около пятнадцати минут.
Театриум на Серпуховке
г. Москва, ул. Павловская, д. 6.