Театриум на Серпуховке
г. Москва, ул. Павловская, д. 6.
Сама Тереза Ганнибаловна Дурова (род. 1953) - представитель известнейшей цирковой династии: правнучка циркового артиста и дрессировщика Анатолия Дурова и дочь дрессировщицы Терезы Васильевны Дуровой. В отличие от своей матери Тереза Ганнибаловна решила посвятить себя не арене, а сцене. Она закончила режиссерский факультет ГИТИСа.
Новый театр разместился на Павловской улице. В 2010 году он был переименован в Театриум на Серпуховке. Если сравнивать слово театРИУМ с похожими по структуре словами акваРИУМ, океанаРИУМ, терраРИУМ, то можно определить театриум как место, где живет театр. С изменением названия театра изменился и его репертуар, больше стало музыкальных постановок и мюзиклов. Особым успехом пользуются детские спектакли: «Аленький цветочек», «Летучий корабль», «Волшебная лампа Аладдина», «Огниво», «Двенадцать месяцев» и др. Так что, если не знаете, куда пойти с ребенком в выходные дни, отправляйтесь с ним в этот театр - это будет настоящее волшебство и светлый праздник.
В Театриуме два зала: Основной - на 1039 мест и Малый, в котором 296 мест. Залы очень удобные и уютные, со всех мест все хорошо видно и слышно.
Проезд до станции метро «Серпуховская». На выходе из метро ориентируйтесь на указатели «к Театриуму на Серпуховке» и «Выход на Большую Серпуховскую улицу». После выхода из метро повернуть направо и дойти до Большой Серпуховской улицы, там свернуть налево и продолжить движение прямо. Перейти на другую сторону улицы на пешеходном переходе за жилым домом, на первом этаже которого располагается отделение банка «УралСиб». Продолжайте двигаться прямо по Большой Серпуховской улице до пересечения с Павловской улицей.Перейдя на Павловскую улицу, идите по ней, пока не увидите здание справа с надписью на крыше «Театр» и ниже на крыльце – «Тетрариум».Весь путь займет около пятнадцати минут.
Театриум на Серпуховке
г. Москва, ул. Павловская, д. 6.