Купить билеты на спектакль "Кот Леопольд" можно на сайте redkassa.ru. "Кот Леопольд" - спектакль в Москве, в Театре на высоте в ТЦ "МЕГА Белая Дача". Забронировать и купить билеты на спектакль "Кот Леопольд" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Веселый мюзикл для детей от создателей знаменитого мультсериала.
Авторы: Аркадий Хайт, Александр Левенбук
Музыка - Борис Савельев
Действующие лица и исполнители:
Кот Леопольд - Александр Мокроусов, Максим Солопов, Константин Лещенко
Детский мюзикл «Кот Леопольд» Московского театра «Шалом»- новая увлекательная история со знакомыми персонажами, сорвавшая аплодисменты и радостные улыбки детей в 40 городах России, а также в Израиле, США и Германии. Кот Леопольд - герой советского мультсериала про доброго кота, которого в многочисленных ситуациях донимают двое хулиганов - мыши. Тот самый Кот Леопольд из мультфильмов детства, который призывал нас жить дружно!
История о Коте Леопольде все так же близка и понятна новым поколениям, как и их родителям, но в отличие от современных западных фильмов воспитывает в детях доброту и взаимопонимание, осуждает хулиганство и агрессию. Идея адаптировать Кота Леопольда и его знаменитое «Давайте жить дружно!» к театральной сцене пришло в голову двум замечательным людям - Аркадию Хайту, автору мультсериалов «Приключения Кота Леопольда» и «Ну, погоди!», и Александру Левенбуку, ведущему передачи «Радионяня», которая учила доброте, воспитанности и грамотности несколько поколений советских детей.
Премьера спектакля состоялась в 1998 году.
Продолжительность спектакля - один час 45 минут с одним антрактом.
Центральный Дом журналиста - сердце культурной и информационной жизни столицы. Когда-то в Центральный Дом журналиста или, как его называют в народе, «Домжур» можно было попасть исключительно по удостоверению члена Союза журналистов. Сегодня же он открыт для всех желающих.
В марте 1920 года в особняке № 8 по Никитскому бульвару был открыт Дом печати, позднее переименованный в Центральный Дом журналиста. В стенах этого исторического здания некогда проводились приемы, которые посещал сам Александр Сергеевич Пушкин с молодой женой Натальей. А через несколько десятилетий уже другое поколение поэтов будет здесь же представлять публике свои произведения. Есенин, Брюсов, Блок, Мариенгоф - это только малая часть известнейших авторов, посещавших Домжур.
Центральный Дом журналиста сегодня - это место проведения пресс-конференций, семинаров, кинопоказов, презентаций, творческих вечеров, выставок, концертов и других мероприятий. В зависимости от масштаба события к услугам организаторов и посетителей имеются концертный зал-трансформер на 200 мест, Мраморный зал на 60 мест, небольшие, но уютные Розовая и Голубая гостиные, Каминный зал на 30 мест, кинозал на 100 мест, кинокафе, а также два ресторана и пивной бар. Интерьеры залов оформлены в классическом стиле и оснащены современным оборудованием, что позволяет с комфортом провести любое мероприятие.
Центральный Дом журналиста занимает старинный особняк в самом центре столицы, в 200 метрах от станции метро «Арбатская». Точный адрес: г. Москва, Никитский бульвар, д. 8.