Лекция «Маяковский и Брики. Искусство обольщения и умение жить»
«...Это останется в веках, и не родился еще тот богатырь, который сотрет эту любовь с лица земли. Разве что земля "рухнет", а тогда - все равно», - так писала Лиля Брик о любви к ней Владимира Маяковского и любви к Маяковскому Осипа Брика.
Знаменитый брак втроём - чем он стал для певца русской революции Владимира Маяковского: погибелью или единственным выходом из всех сложившихся обстоятельств? Насколько сильно Брики повлияли не только на жизнь поэта, но и на его стихи, на то, о чём он писал? В чём заключалась загадка этой хрупкой, внешне некрасивой, но в то же время крайне обольстительной женщины Лили Юрьевны Брик? Как сама Лиля не единожды приоткрывала завесы этой загадки, как объясняли ее влюбленные в Лилю Брик мужчины? Что связывало между собой Владимира Маяковского и Осипа Брика? Почему жить не так, как живут все, они приняли для себя как лучший способ для творчества и для самореализации в жизни? Как складывалась судьба Бриков после ухода Владимира Маяковского и что спасло Лилю Юрьевну в советские времена?
Обо всём этом и не только на данной встрече. Пожалуйста, не опаздывайте. Маяковский очень этого не любил!
О лекторе
Александра Ирбе - писатель, литературовед, член Союза писателей России, член Международной академии «Русский слог», преподаватель проекта «Институт без границ», москововед, автор статей по масонству в русской поэзии, специалист по эриксоновской психологии, ученица российского теолога и философа Леонида Мациха.
Рассадка за столиками. Для желающих работает буфет.
Продолжительность лекции - 2 часа (с антрактом).
Купить билеты на лекцию "Маяковский и Брики. Искусство обольщения и умение жить" можно на сайте redkassa.ru. Лекция "Маяковский и Брики. Искусство обольщения и умение жить" - в Москве, в КЦ "Хитровка". Забронировать и купить билеты на лекцию "Маяковский и Брики. Искусство обольщения и умение жить" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.