+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Context. Диана Вишнева

Context. Диана Вишнева

Фестиваль

18+

В рамках Международного фестиваля современной хореографии «Context. Diana Vishneva».

Brenda Angiel Aerial Dance Company (Аргентина)


8cho / Восемь
Посвящается моим родителям
Хореограф и режиссер - Бренда Анхиел
Музыка: Хуан Пабло Арканджели, Мартин Герса
Художник по свету - Анибал Коррадо
Исполнители: Луках Кориа, Мауро Данн, Вивиана Финкельштайн, Хуан Мануэль Иглесиас, Каролина Тирони, Сильвана Росси, Кристина Тцыураз.
Оркестр: Хуан Пабло Арканджели (контрабас), Мартин Герса (барабаны, вибрафон), Педро Кисзкурно (бандонеон), Пабло Борги (скрипка), Улисес Авенданьо Монтес (фортепиано), Хоакин Апестегуиа (гитара), Алехандро Гийо (вокал).

От танго в стиле «Ariel Dance» захватывает дух, пробуждаются чувства и рождается поэзия. Артисты исполняют знаменитый аргентинский танец так, как его невозможно было бы станцевать на земле. Зрителям откроется новый взгляд на танго и его музыкальное сопровождение.

«Воздушная танцевальная труппа погружает зрителей в состояние трепета»

«…Бренда Анхиел исследует мир танго, используя воздушную хореографию для поиска нового толкования шагов, слов песен и чувственности этой капризной музыкальной формы своей родины. Десятки красивых, ярких моментов появляются в результате смешения традиционных движений танго с возможностями воздушных канатов…» (Рой Дикс, Newsobserver.com, 9 июля 2010 года).

«8cho – это танго с изюминкой»

«…Я с уверенностью заявляю: такого танго вы ещё не видели. Танцевальная труппа "Brenda Angiel Aerial Dance Company" представляет воздушное танго 8cho (произносится как "очо" – "восемь" по-испански). Танец сопровождается традиционной музыкой в исполнении потрясающего аргентинского секстета и экспрессивного вокалиста Алехандро Гийо, который также играет на нескольких инструментах. Бренда Анхиел демонстрирует всю широту художественной формы, где у каждого танца – собственный стиль» (Аманда Машак, OffBroadwayWorld.com, 18 мая 2012 года).

«Это танго на Луне»

«…Использование подвесных канатов полностью меняет представление о танго как о танце. Здесь возможно все. Это танго на Луне» (Брайан Зайберт, New-York Times, 11 октября 2013 года).

Brenda Angiel Aerial Dance Company (Аргентина)

В поисках собственного танцевального языка хореограф Бренда Анхиел создала в 1994 году в Буэнос-Айресе танцевальную компанию «Brenda Angiel Aerial Dance Company». В ней Анхиел удалось воплотить идею о новой природе движения – танце в воздухе. Коллектив получил международное признание и неоднократно принимал участие в танцевальных фестивалях и выступал на сценах лучших театров мира. Помимо выступлений, труппа участвовала в съемках фильмов и рекламных роликов для таких компаний, как «Hugo Boss», «Johnson & Johnson», «Lan Argentina», «Dow», «Chiletabaccos», «Pirelli», «NIKE», «Huawei, «Carpet one», «Zurich Insurances» и многих других.
Купить билеты на фестиваль "Context. Диана Вишнева" можно на сайте redkassa.ru. "Context. Диана Вишнева" - фестиваль в Москве, в Театре им. Моссовета, 26 и 27 ноября 2016 года. Забронировать и купить билеты на фестиваль "Context. Диана Вишнева" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью
От станции метро «Маяковская» или «Белорусская».Пешком от «Маяковской» 4 минут; от «Белорусской» – 25 минут пешком или 5 остановок на общественном транспорте (автобусы 101, 904, Н1, М1).

Театр имени Моссовета

г. Москва, ул. Б. Садовая, д. 16.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)