+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Варвара и Марина Девятова

Варвара и Марина Девятова

В программе "Два пути"

6+ 

Марина ДЕВЯТОВА и ВАРВАРА. «Два пути»

В КОСМОСЕ ЭТНОСОВ

ТВОРЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ДВУХ РОССИЙСКИХ АРТИСТОК

Гитара, кахон, гусли, лира, рожок, перкуссии, комус, волынка - звучание этих необычных инструментов можно будет услышать 8 ноября в ЦКИ «Меридиан». Причем сольются они в неожиданном фьюжн-проекте, имя которому «Два пути». 

С одной стороны, это единая музыкальная программа двух известных своими этническими и фольклорными экспериментами российских певиц Варвары и Марины Девятовой. В ней каждая из артисток своим неповторимым музыкальным, песенным языком попытается рассказать зрителю о разных сторонах нашей повседневной жизни, событиях и переживаниях, которые волнуют всех: ошибках и удачах любви, ярком успехе и тягостном разочаровании, всеобъемлющей радости и глубокой печали, сердечной гармонии и душевной горечи.

С другой стороны, «Два пути» - это целостный спектакль, в котором эстрадные мотивы настолько тесно сплетены с аутентичным народным звучанием, разнообразными и порой неожиданными этническими напевами, что у зрителя создается ощущение участия в уникальном музыкальном эксперименте, который певицы творят на сцене. 

Участие в проекте известного в России и за ее пределами Оркестра волынщиков Москвы под руководством Артемия Воробьева, коллектива, неоднократно покорившего зрителей фестивалей «Спасская башня» и «Славянский базар», умножает необычность и дополняет музыкальное разнообразие программы.

«Мы с Мариной не только решились на совместную работу и дуэт, но хотим сделать этот концерт настоящим музыкальным представлением, в котором зритель услышит наши и ряд принадлежащих разным народам композиций в новом звучании. Уверена, наш новый проект придется по вкусу всем любителям живой музыки своей непредсказуемостью, с одной стороны, но при этом четкостью и легкостью восприятия - с другой», - рассказывает о проекте «Два пути» заслуженная артистка России Варвара.

«"Два пути" - это отчасти про нас с Варварой: каждая из нас шла своей дорогой, в какой-то момент творческие пути пересеклись, и результат такого пересечения мы представим зрителю. А ведь когда два творческих человека, искренне увлеченных сочетанием эстрады и традиционных музыкальных сентенций разных народов и культур, затевают что-то совместное, то это обязательно будет иметь успех у любого человека, не чуждого ярким музыкальным экспериментам», - делится впечатлениями Марина Девятова.

Певицы приступили к активным репетициям программы «Два пути» со своими коллективами еще в начале лета. В подготовке музыкального проекта задействованы также музыканты, художники-декораторы, режиссеры-постановщики, продюсеры из разных стран. Их общая задача - соединить эстраду и фолк с этно, облечь в неожиданную форму, создать яркий, увлекательный музыкальный перфоманс, способный увлечь любого. 

Результаты такого взаимодействия увидим и услышим 8 ноября в ЦКИ «Меридиан».
Купить билеты на концерт Варвары и Марины Девятовой можно на сайте redkassa.ru. Варвара и Марина Девятова - концерт в Москве, в ЦКИ "Меридиан", 8 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Варвары и Марины Девятовой без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

ЦКИ "Меридиан"

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 61.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)