+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Светлана Крючкова

Светлана Крючкова

Женская поэзия Серебряного века

12+

Светлана Крючкова

"И это все любовью бессмертной назовут..."

Женская поэзия Серебряного века. Анна Ахматова. Марина Цветаева. Мария Петровых

"Светлана Крючкова читает поэзию" - эта краткая фраза собирает полные залы, не нуждаясь в дополнительных комментариях. Уже много лет Светлана Николаевна проводит авторские литературные вечера в России и за рубежом для наших соотечественников, популяризируя нашу культуру, поэзию. За последние десять лет Крючковой было присуждено несколько крупных премий за просветительство в области поэзии и сохранении русской словесности.

На предстоящем вечере из множества поэтических "сокровищ" актрисой будет высвечено три имени, естественно, не случайных: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Мария Петровых. Три этих автора конца XIX - середины XX века с разным ритмом поэтического дыхания, будучи абсолютно индивидуальными, находились в тесном творческом диалоге. Имена Ахматовой и Цветаевой хорошо знакомы нашим современникам, а имя Марии Петровых практически неизвестно. Ее поэзию читатель узнал только в самом конце ХХ века (при жизни она своих стихов не печатала). Анна Ахматова говорила о стихах Марии Сергеевны Петровых: "Маруся не словами - дыханием написала о разлуке, жизни, смерти". Осип Эмильевич Мандельштам посвятил ей стихотворение, которое Ахматова назвала "дучшим любовным стихотворением ХХ века". При всей скромности Петровых ее роль в поэзии была высоко оценена современниками и потомками. "Тайна Марии Петровых в том, что она поистине большой русский поэт", - говорил о ней Арсений Тарковский.

Переплетение поэзии, судеб трех поистине великих женщин-поэтов России - в авторском литературном вечере народной артистки России Светланы Крючковой. 

Как и подобает настоящей актрисе, Крючкова все стихи, которые читает со сцены, делает в той или иной степени "своими". Особая "крючковская" интонация, манера, способность вкладывать новые смыслы в поэтические строки уже давно стали фирменной особенностью таких творческих встреч.
Купить билеты на музыкально-поэтический вечер Светланы Крючковой можно на сайте redkassa.ru. Светлана Крючкова - музыкально-поэтический вечер в Москве, в театре "Русская песня", 1 декабря 2015 года. Забронировать и купить билеты на музыкально-поэтический вечер Светланы Крючковой без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14.

Ближайшие станции метро: «Проспект мира» и «Достоевская», дорога от них займет минут 7-10. Кроме того, к зданию ведет удобный съезд с Садового кольца, а для удобства гостей предусмотрена подземная многоуровневая охраняемая платная парковка более чем на 300 мест.
Вход в театр со стороны Олимпийского проспекта.

Театр "Русская песня" (основная сцена)

г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (77)