+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Загадка Турандот"

"Загадка Турандот"

Спектакль

12+

  Мюзикл Владимира Назарова
  “Принцесса Турандот”

  Автор «Турандот» жил в Венеции, в бесконечно далеком от нас ХVIII веке. Карло Гоцци был человек страстный: любил театр и на дух не переносил современных ему драматургов. Особенно досаждали ему на сцене разные слуги, перекочевавшие с улиц и площадей в современные ему пьесы. «Разве это герои? - возмущался Гоцци. - Этим пронырам, веселящим публику, все равно кому и чему служить, - лишь бы господа исправно платили». 
  Он хотел видеть на сцене настоящих аристократов. Не только по происхождению, но и по духу. А таких и четыреста лет назад, в эпоху королей и принцев, днем с огнем было не сыскать. И тогда Гоцци стал писать пьесы, выдумывая страны, персонажей, перемешав господ и слуг, аристократов и плебеев, - столкнул их в ситуациях невозможных, фантастических.
  Он создал сказки, где правит балом не польза, а мечта, не выгода, а идеал. В его лучшей пьесе «Принцесса Турандот» действие происходит в мифическом Китае, где власть принадлежит вовсе не китайскому императору, а взбалмошной принцессе и... итальянским слугам. Революция! Ну, и конечно, кровь принцев полилась рекой!.. За сценой, конечно. Между прочим, сам автор был влюблен в актрису, которая, по воспоминаниям, веревки из него вила. У кого что болит, тот о том, как говорится, и пьесы сочиняет.
  После грандиозного успеха «Турандот» соперники-драматурги покинули Венецию. А зря! Без конкуренции талант Гоцци стал блекнуть. А вновь засиял через века, и у нас, - в России. Между прочим, принц Калаф, главный герой «Турандот» - россиянин. Ведь по Гоцци, он родился и жил, пока его оттуда не изгнали - в Астрахани. Будем же готовить волшебные театральные напитки, перемешивая времена и жанры.
  Мы превратили старую сказку о жестокой принцессе в мюзикл!

  Режиссер-постановщик - Николай Попков
Купить билеты на мюзикл "Загадка Турандот" можно на сайте redkassa.ru. мюзикл "Загадка Турандот" - мюзикл в Москве, в Театре Русская песня. Забронировать и купить билеты на мюзикл "Загадка Турандот" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14.

Ближайшие станции метро: «Проспект мира» и «Достоевская», дорога от них займет минут 7-10. Кроме того, к зданию ведет удобный съезд с Садового кольца, а для удобства гостей предусмотрена подземная многоуровневая охраняемая платная парковка более чем на 300 мест.
Вход в театр со стороны Олимпийского проспекта.

Театр "Русская песня" (основная сцена)

г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)