+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Дорогие мои, хорошие... (Пугачев)

Дорогие мои (Пугачев)

Спектакль

12+

«Дорогие мои! Хорошие!» - эти слова Есенина из поэмы «Пугачев» автор Вячеслав Спесивцев осознанно выносит в заголовок. Обращаясь к зрителю от имени главного героя, он призывает взглянуть на «привычное» в новом ракурсе. «Хулиган, похабник, пил безнадежно, в итоге повесился» - образ поэта, отштампованный советской эпохой и накрепко вбитый в умы россиян. «Белая береза» из школьной программы, да «Клен опавший» - вот, пожалуй, и все о творчестве. Но любовь народная при этом безгранична. Есенин наш, родной по духу. Мы принимаем его таким. А напрасно, утверждает режиссер.

Спектакль необычен смешением многих театральных жанров. Специфическая трактовка режиссером В. Спесивцевым образа Емельяна Пугачева позволяет по-новому взглянуть на историческую роль этого человека, увидеть его трагическую судьбу: боль поражения, унижения, непонимание Пугачева русским народом. Трагично звучит в постановке и непринятие народом свободы. А еще надо взять классическую музыку в исполнении Эммы Шапплип - забытую, «бесперспективную»; в ней-то и скрывается тайна русской души («минор в мажоре»). 

Равносильно наполнить спектакль трагизмом и фарсом, скорой стихийностью и монотонностью, яркостью красок и мрачностью героев - это как раз в духе экстрапротиворечивой фигуры бунтаря Пугачева. Ну, и в духе Московского экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева, конечно же.
Купить билеты на спектакль "Дорогие мои, хорошие... (Пугачев)" можно на сайте redkassa.ru. "Дорогие мои, хорошие... (Пугачев)" - спектакль в Москве, в Московском молодежном театре под руководством В. Спесивцева. Забронировать и купить билеты на спектакль "Дорогие мои, хорошие... (Пугачев)" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Проезд от станции метро "Тимирязевская", далее автобусом № 12 или 19 до остановки "Театр-студия".

Московский молодежный театр п/р В. Спесивцева

г. Москва, ул. Руставели, д. 19.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (78)