+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Blonde Redhead (USA)

Blonde Redhead (USA)

концерт

16+

  17 марта в клубе "Театръ" (Старая Басманная ул., д. 20 стр. 1) состоится первое в истории выступление Blonde Redhead в России, и это без преувеличения один из самых значимых и долгожданных концертов для очень многих любителей независимой музыки, приезда Blonde Redhead у нас ждали очень много лет. В качестве саппорта выступит группа Kira Lao. 

 Blonde Redhead — детище братьев Пейс, колоритных итальянцев Амадео и Симона, и японки Казу Макино, перебравшейся из родного Киото в Нью-Йорк на обучение. Саунд Blonde Redhead легко узнать благодаря чарующему высокому голосу Казу — лиричному, эмоциональному, отдающему трогательными детскими интонациями. В разные периоды с группой работали барабанщик легендарных Sonic Youth Стив Шелли (Steve Shelley), басист Unwound Верн Рамси (Vern Rumsey), экс-заведующий гитарой и вокалом в Fugazi Гай Пиччиотто (Guy Picciotto). 
Группа образовалась в 1993 году в результате случайной встречи в итальянском ресторанчике в Нью-Йорке японских студентов-художников Казу Макино и Маки Такахаcи с близнецами итальянцами Симоном и Амадео Пейс. Название коллектив получил по строчке из песни ноу-вэйв-группы восьмидесятых DNA. Макино и Амадео взялись за гитары и микрофоны, Симон занял место барабанщика, а Такахаси дополнил ритм-секцию на басу, но вскоре после выхода первой пластинки покинул группу. К 1998 году Blonde Redhead «избавились» от бас-гитары, остановившись на минималистичном составе — гитары, барабаны и вокал. 
Blonde Redhead довольно быстро нашли почитателей в андеграундной музыкальной среде. Их первые записи напоминали ранних Sonic Youth, но более поздние релизы зазвучали мягче и разнообразнее, а вокал Казу Макино по-прежнему очаровывает своими неповторимыми интонациями и удивительным мелодизмом. Совсем недавно у группы вышел новый альбом "Barragan", материал с которого Blonde Redhead и представит на концертах грядущего тура, впрочем, сетлист не обойдется и без старых хитов.
Купить билеты на концерт Blonde Redhead можно на сайте redkassa.ru. Blonde Redhead - концерт в Москве, в Клубе "Театръ", 17 марта 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Blonde Redhead без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Клуб "Театръ"

г. Москва, ул. Барклая, д. 6, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)