+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Старинная солдатская история"

"Старинная солдатская история"

Экскурсия-квест

6+

Начало экскурсий: в 11.00; 13:00; 15:00.
  Ведущие: Экскурсовод музея-панорамы; 
  Аниматор «Шоу России» (солдат - барабанщик) 

1. Знакомство с группой происходит на улице. 
2. Строевая подготовка. (Проводит аниматор «Шоу России» возле здания музея). Аниматор показывает ружейные приемы, разучивает речевку и обучает основным сигналам барабана. 
3. Группа проходит в здание музея-панорамы, группа раздевается в гардеробе. 
4. Встреча в фойе. Экскурсовод кратко рассказывает группе о музее, говорит о том, что они становятся участниками Отечественной войны 1812 года. После краткого рассказа о музее, экскурсовод ведет группу в центр Вводного зала. 
5. Вводныйзал. Экскурсовод кратко рассказывает группе о том, чему посвящен зал. Говорит, что в нем познакомятся с императором Александром I, узнают, как и почему началась Отечественная война 1812 года, кто был назначен Главнокомандующим русской армией в 1812 году и увидят обмундирование и вооружение русской и французской армии. 
6. После рассказа экскурсовода все получают маршрутные листы и по сигналу барабана начинают выполнять задания. На выполнение заданий группе дается 20-25 минут. Экскурсовод помогает сориентироваться, отвечает на возникшие в ходе выполнения заданий вопросы. Аниматор следит за тем, чтобы у участников квеста был доступ к экспонатам. 

После квеста экскурсовод собирает группу возле лестницы, ведущей в круглый зал. Группа поднимается в панорамный зал. 
1. В центре зала. Экскурсовод дает группе краткие сведения о панорамеФ.А. Рубо «Бородино».Показывает, где находятся русские позиции и позиции противника. Объясняет ребятам, по какому принципу располагаются мультимедийные киоски. 
2. По сигналу барабанщика участники квеста начинают второй этап выполнения заданий. 
По сигналу барабана ребята прекращают выполнять задания. Экскурсовод собирает группу возле лестницы, ведущей в круглый зал. Группа спускается в заключительный зал. 

Заключительный зал. 
Экскурсовод собирает группу возле витрины «Москва допожарная» и кратко рассказывает о том, что заключительный зал посвящен событиям после Бородинского сражения и итогам войны. Следует отметить, что правильные ответы на вопросы ребята найдут, внимательно изучая экспонаты и аннотации. Затем участники получают маршрутные листы и по сигналу барабана начинают выполнять задания. На выполнение заданий группе дается 20-25 минут. Экскурсовод помогает сориентироваться, отвечает на возникшие в ходе выполнения заданий вопросы. Аниматор следит за тем, чтобы у участников квеста был доступ к экспонатам. 

После квеста - 
Аниматор собирает группу и ведет ее в виртуальный зал для проверки заданий, награждения участников и просмотра 3D фильма.
Купить билеты на Экскурсию-квест "Старинная солдатская история" можно на сайте redkassa.ru. "Старинная солдатская история" - Экскурсия-квест в Москве, в в Музей-панораме "Бородинская битва". Забронировать и купить билеты на Экскурсию-квест "Старинная солдатская история" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Музей-панорама "Бородинская битва"

Москва, Кутузовский пр-кт, д. 38

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)