+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Вивальди-оркестр

Вивальди-оркестр. Шлягеры XX века

Концерт

0+


24 мая - программа "Легенда патефона"
14 июня - программа "Несостоявшиеся встречи"

Музыка не знает границ. Ее язык понятен всем народам. Именно эта мысль лежит в основе нового совместного проекта Государственного театра киноактера и Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением народной артистки России Светланы Безродной. На программах проекта вы познакомитесь со старыми песнями и мелодиями, признанными шлягерами ХХ века, без которых невозможно представить ту эпоху. 

«Вивальди-оркестр» под управлением народной артистки РФ Светланы Безродной - постоянный  участник  многочисленных музыкальных фестивалей и специальных концертных программ, представляющих собой синтез классической и джазовой музыки, оперы и балета, разговорного жанра. Одним из новых направлений в деятельности Светланы Безродной стало освоение огромного пласта мировой музыкальной культуры, зачастую именуемого «легкой танцевальной музыкой». Речь идет о шлягерах 20-50-х годов ведущих зарубежных и отечественных танцевальных оркестров. Здесь главная заслуга Светланы Безродной в том, что музыка тех далеких лет исполняется аутентично. «Вивальди-оркестр» по сути воспроизводит до мельчайших нюансов авторскую манеру всемирно известных коллективов. 

Звание «Академический» коллектив получил, благодаря яркой творческой работе своего лидера, уже через пять лет после основания. Возглавляя «Вивальди-оркестр» на протяжении почти 25 лет, Светлана Безродная находится в постоянном творческом поиске, что и определило уникальный репертуар оркестра: более 1000 сочинений композиторов разных стран и эпох, начиная с раннего барокко (А. Скарлатти, Боккерини) и заканчивая авангардной музыкой (Бриттен, Барток, Шнитке, Копланд). Особое место принадлежит сочинениям Вивальди, Моцарта, Чайковского, Шостаковича. 

Программы концертов оркестра никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения, тщательной продуманностью внутренней драматургии произведений, входящих в репертуар того или иного выступления. Все это – плоды напряженных творческих исканий Светланы Безродной. Именно эти программы, отсутствующие в репертуарах других коллективов, позволили Безродной и ее оркестру занять свою особую нишу в музыкальной отечественной и мировой культуре. 

Светлана Безродная вместе с оркестром постоянно выступает в самых престижных залах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и бывших республик Советского Союза.  Много гастролирует за рубежом (США, ФРГ, Италия, Словакия, Финляндия, Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Тайланд, Турция и др.). Где бы не концертировал коллектив, будь то «Карнеги Холл» или «Линкольн-Центр» в Нью-Йорке, Венская опера или знаменитый Центр музыки в Гонконге, он неизменно получает восторженные отзывы прессы.  
Купить билеты на концерт "Вивальди-оркестра" можно на сайте redkassa.ru. "Вивальди-оркестр" - концерт в Москве, в Театре киноактера. Забронировать и купить билеты на концерт "Вивальди-оркестра" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Театр киноактера

г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)