+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Московский фотографический Салон 2013

Московский фотографический Салон 2013

Выставка

18+

  С 12-го по 22-е сентября 2013 года в Галерее классической фотографии пройдёт ежегодный Московский фотографический салон. Традиционно, в одном пространстве будут выставлены шедевры мировой фотографии из крупнейших российских собраний. С 12 по 15 сентября свои коллекции представят российские и зарубежные галереи, фонды и коллекционеры фотографии. Вторую неделю с 19 по 22 сентября Салон посвящает более 30-ти независимым авторам, показывающим свои лучшие работы. 

  В Салоне принимают участие: 
  Artwin gallery 
  Fine Art Photography Image Archive (FAPIA) 
  Frolov Gallery 
  Grinberg Галерея 
  RuArts Галерея 
  Галерея классической фотографии 
  Галерея Рахманинов дворик 
  Галерея Феофания и Клуб коллекционеров фотографии 
  ФотоДепартамент 
  Галерея Фотолофт 
  Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина 
  Киноль Арт-Студио 
  Коллекция Артёма Логинова 
  Частные коллекции  

  Салон – прекрасная возможность как для специалиста так и для рядового зрителя «вживую» увидеть эти уникальные отпечатки. «Нам удалось представить здесь и современную и историческую фотографию, выбор чрезвычайно широкий. Всё это сделано, в первую очередь для коллекционеров, которые ищут новые произведения» — отмечает директор Галереи классической фотографии Ярослав Амелин. 

  Суммарный эстимейт представленных фотографий по сравнению с 2012 годом вырос в полтора раза и составляет 135 миллионов рублей. Это связано с намерением большинства участников представить публике лучшую часть своих собраний. Экспонируются работы величайших мастеров фотографии XIX века: личного фотографа королевы Виктории Роджера Фентона. Фотографический ХХ век представлен такими именами как Роберт Франк, Анри Картье-Брессон, Ральф Гибсон и Флор Гардуньо. Отдельной экспозицией запланированы работы одного из самых дорогих фотографов в мире Анселя Адамса и несколько винтажных принтов Джулии Маргарет Кэмерон. 

  Из списка современных отечественных авторов отдельного внимания заслуживают Александр Гронский, Гарик Пинхасов и классики: Александр Родченко, Борис Смелов. На МФС будет представлена и документальная фотография: Олег Климов, Алексей Мякишев; а также последователи русской пикториальной школы. Не останутся без внимания звезды современной западной фотографии: Эрик Хайвеге, Клаудиа Рогге, Джоель Мейеровиц (ставший одним из ключевых экспонентов на последнем ParisPhoto), Ник Вейзи и другие. 

  Отдельным стендом Галерея классической фотографии представляет пул активно работающих молодых авторов из России и США: Марго Овчаренко, Юлии Спиридоновой и Маржены Абрахамик. 

  «Интерес к коллекционированию фотографии за последний год вырос скачкообразно, говорит арт-директор МФС Марк Коберт. Мы уже не удивляемся ни количеству коллекционеров, ни глубине вопросов, которые они задают. Особенно радует, что появилось много молодых собирателей, активных и эрудированных – тема явно в тренде». 

  Особенностью Фотографического салона этого года будут ежедневные тематические вечера, сопровождаемые подробными экскурсиями по Салону. 

  Московский фотографический салон — де факто пока единственное в России мероприятие, ежегодно собирающее всех участников фотографического рынка: галереи, фонды и частные коллекции. МФС выполняет, прежде всего, инфраструктурную функцию, представляя максимальный срез сформулированных предложений в области фотографии. МФС поддерживает все фотографическое сообщество, являясь, с одной стороны, специализированным профессиональным мероприятием, с другой — выставкой, открытой всему обществу. 

Купить билеты на "Московский фотографический Салон 2013" можно на сайте redkassa.ru. "Московский фотографический Салон 2013" - концерт в Москве, в Галерее Классической Фотографии, с 12 по 22 сентября 2013 года. Забронировать и купить билеты на "Московский фотографический Салон 2013" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Галерея Классической Фотографии

г. Москва, Саввинская набережная, дом 23, корп. 1

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)