+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Король - Арлекин"

"Король - Арлекин"

Спектакль

18+


  КОРОЛЬ-АРЛЕКИН 
  König Harlekin 
  Рудольф Лотар 
  Перевод с немецкого П.Н. Олаева 
  Премьера состоялась 28 октября 2010 года 

  Рудольф Лотар австрийский драматург XIX века, которого для русской сцены открыл Александр Таиров. Спектакль, премьера которого состоялась 16 ноября 1917 года, прошел «с несомненным успехом», отмечал тогдашний журнал «Театр». Еще бы! И трех недель не прошло с ночи Октябрьского переворота, обрушившего Российскую империю, идея шатающихся тронов, царственных шутов и шутовских королей уже не требовала подтверждений… 

  …Атмосфера в королевском дворце тревожная: народ не знает, что вместо короля на троне сидит талантливый лицедей, волю которого пытаются подчинить придворные и даже сама королева. Однако Арлекин выходит из-под их контроля… Сравнение политической жизни с трагической арлекинадой – одна из любимых тем в театре ХХ века. Маска, скрывающая истинные намерения, - символ древний и многозначный. Но не менее важной для режиссера Романа Виктюка оказывается тема столкновения художника и власти, ибо Арлекин для него – прежде всего, гениальный актер. Удастся ли ему сохранить жизнь в сетях политических интриг? Удастся ли остаться самим собой? И удастся ли сберечь любовь?.. 

  Продолжительность 2 часа. Спектакль идет без антракта 

Купить билеты на спектакль «Король - Арлекин» можно на сайте redkassa.ru. "Король - Арлекин" - спектакль в Москве, в Театре Киноактера, 3 марта 2014 года. Забронировать и купить билеты на спектакль "Король - Арлекин" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Театр киноактера

г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)