+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

 

  Muziek Centrum: «Бельгийский коллектив dEUS — это отлично узнаваемый музыкальный бренд, который характеризуется прежде всего двумя словами: экспериментальность и эклектика. dEUS — то группа, которую можно назвать культовой без кавычек!» 

  Houbi: «dEUS завоевывают мир, вооруженные целым чемоданом, наполненным такими группами, как Pixies и Radiohead! Их музыка никогда не скучна! В их песнях всегда есть изюминка, которая выделяет их из общего ряда! Это настоящий флирт красивых мелодий и экспериментальных ходов!» 

  Q Magazine о дебютном альбоме: «Своей эксцентричностью их музыка напоминает лучшие образцы творчества Джона Кейла! Подкупает эта свежесть в исполнении и аранжировках! А диапазон песен просто впечатляет: от акустической слезоточивой Right As Rain до громыхающей и хаотичной Suds & Soda!» 

  Hardeep Phull: «В последнем альбоме группы слышно влияние Tom Waits, Captain Beefheart, Sonic Youth, Prince и даже Sun Ra, однако благодаря их новаторскому походу к музыке и эмоциям, ‘Keep You Close’ является самым элегантным на сегодняшний день альбомом группы!» 

  Звуки.Ру: «dEUS — это такая Nirvana с высшим образованием, без надрыва, без пота и крови, зато с широко раскрытыми в мир с глазами, с ощущением музыки как праздника!» 


  История группы началась в конце 80-ых, когда молодой человек по имени Том Барман услышал Нила Янга и Фрэнка Заппу. Он в то время со своими дружками захаживал в клуб Music Box, где тусовалась творческая богема Антверпена, они пили пиво и слушали The Velvet Underground и Violent Femmes. Ребята наспех сколотили группу и начали играть на улицах песни своих кумиров. Прознав про конкурс Humo Rock’s Rally, они подали заявку и вскоре выступили. Несмотря на то, что им с трудом удалось попасть в десятку финалистов, они получили возможность отправиться в небольшое турне по Испании. 

  Первый же электронный релиз Zea был благосклонно принят прессой, и зазвучал по радио, и почти сразу же инди-лейбл Bang! предложил им записать полноценный альбом. Worst Case Scenario быстро стал известен за пределами Бельгии. В Англии музыканты заключили контракт с известным лейблом Islands. Случился прорыв, причем буквальный на MTV — группа получила приз Best Breakthrough Band! 

  В 1996-м году группа записывает In A Bar, Under The Sea, композиции которого варьируются от тихого джаза до безумного панк-рока. dEUS были признаны великими новаторами именно за постмодернистскую манеру альбома. 

  В 1997-ом году группа покорила и последний бастион по пути к мировой славе — США! 

  После грандиозного мирового турне ребята на родине получила неофициальное звание «Послов Культуры Бельгии»! 

  В 1999-ом появляется альбом The Ideal Crash, то мрачный, то бодрый, то цепляющий за душу. Казалось, «Идеальное Крушение» могло стать символичным концом группы, однако костер успеха только разгорался. Предрождественские концерты 2005-го года были выкуплены задолго до появления первого снега, а виной всему свежий, четвертый по счету альбом с забавным названием Pocket Revolution. Фронтмен группы Том Барман назвал пятилетнее молчание dEUS «довольно длинным творческим отпуском». А спустя «всего лишь» три года группа выпустила очередную пластинку — Vantage Point. 

  Смешивая экспериментальный рок и электрическое звучание, музыканты создают свои оригинальные произведения, каждое из которых — это интереснейшее путешествие по всевозможным стилям и направлениям. Здесь есть все: и импровизационный авант-гранж, альт-поп, панк, прогрессив-рок и даже джаз. dEUS получили мировое признание как музыкальные новаторы именно благодаря своему мастерскому искусству «пересказа», в котором четко прослеживаются отсылки к творчеству многих легендарных групп самых разных форматов.

 

  Их концерты — настоящий карнавал, сценическая лаборатория, в которой проводятся опыты над различными музыкальными жанрами. И насколько неожиданными могут быть эти опыты, настолько результат каждый раз превосходит самые требовательные ожидания. 

  С самого начала состав группы постоянно менялся, ее участники занимались сольными проектами: Zita Swoon, Evil Superstars, Millionaire, Dead Man Ray, Magnus, General Electric, Vive La Fete!, Moondog Jr., Kiss My Jazz. Был у них и такой самобытный опыт, как сборник сольных работ под общим названием My Sister = My Clock, распространявшийся только по почте. Критики, кстати, назвали этот диск «настоящей музыкальной живописью». 

  Наконец, в прошлом году вышел последний на сегодняшний день альбом группы под названием Keep You Close, и стал альбомом года в iTunes Бельгии, Франции и Голландии. 

  Для группы, выставляющей напоказ свои музыкальные пристрастия соблазнительно увидеть в своей новой работе достигнутый идеальный баланс, промежуточный победный финиш. Однако, сам Барман видит последнюю версию dEUS, скорее как обновление, нежели как подведение итогов за два десятка лет: «Когда я был маленьким, я хотел снимать фильмы, а в итоге стал музыкантом, поэтому можно сказать, что с dEUS я уже достиг большего! На настоящий момент мы близки к тому, к чему стремились все эти годы»!
Купить билеты на концерт группы "dEUS" можно на сайте redkassa.ru. "dEUS" - концерт в Москве, в Клубе Б2, 22 июня 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт "dEUS" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ст. м. Маяковская. Последний вагон из центра, выход к Театру Сатиры и Триумфальной площади. Из метро налево вдоль Зала Чайковского, Театра Сатиры. Пять минут пешком и вы в клубе!

Клуб Б2

г. Москва, Большая Садовая, д. 8/1

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)