+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Валерий Ободзинский

Валерий Ободзинский

70-летию певца посвящается… «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ…»



  ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ
  ВЕЧЕР ПАМЯТИ
  70-летию со дня рождения легендарного певца посвящается
  «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ…»

  «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Белые крылья», «Вечная весна», «Первое апреля», «Золото Маккены», «Листопад», «Колдовство», «Мираж», «Неотправленное письмо», «Что-то случилось», «Небо моё», «Пойми меня», «Анжела», «Олеандр», «Наше танго», «Вечный вальс», «Луна», «Любимая, спи» - эти и многие другие песни – не просто хиты 60-70-х годов. Эти песни официально признаются золотым фондом отечественной эстрады. А исполнитель этих песен – Валерий ОБОДЗИНСКИЙ – несомненная легенда, один из выдающихся и ярчайших артистов советской эстрады.

  Валерий Ободзинский был самородком – его волшебный чарующий голос был дан ему от природы. Его тембр называют уникальным – и это правда. Слушая записи этого певца, сердце замирает – так пронзительно, проникновенно и красиво!

  В 70-е годы в СССР мало кто из артистов мог сравниться по популярности с Ободзинским. И хотя у певца не было даже звания заслуженного артиста, его мало показывали по телевидению – число его поклонников росло с каждой новой песней, с каждым новым концертом.

  Помимо песен выдающихся советских композиторов – Д.Тухманова, А.Зацепина, В.Мигули, А.Флярковского – Ободзинский знакомил советского слушателя с творчеством Тома Джонса, Демиса Руссоса. Миллионные тиражи его пластинок раскупались в короткие сроки после их выпуска.

  К сожалению, официальные власти считали творчество Ободзинского «западным», поэтому существование артиста на эстраде с каждым годом становилось всё труднее. В жизни Ободзинского был период, когда он оставил сцену и перестал петь.

  Но в начале 90-х он вновь вернулся к песне, записал диск с песнями Александра Вертинского.

  26 апреля 1997 года Валерия Ободзинского не стало. Его «лебединой песней» стала «Аравийская песня» Вертинского – в ней певец попрощался с нашим миром, который обходился с ним зачастую жестоко.

  До сих пор песни Ободзинского популярны, его голос незабываем и продолжает жить. Поколение 70-х прекрасно помнит эти незабываемые песни – ведь в них лучшие воспоминания о молодости.

  В 2012 году Валерию Ободзинскому исполнилось бы 70 лет.

  29 февраля на сцене Театра Эстрады – любимой сцене Ободзинского – состоится концерт памяти легендарного певца, в котором примут участие артисты российской и советской эстрады, композиторы – авторы песен Ободзинского, друзья и родные певца.

  Прозвучат незабываемые песни из репертуара Валерия Ободзинского, популярные песни 60-70-х, песенная лирика прошлых лет.
Купить билеты на концерт памяти Валерия Ободзинского можно на сайте redkassa.ru. Валерий Ободзинский - вечер памяти в Москве, в Театре Эстрады, 29 февраля 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт памяти Валерия Ободзинского без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Как добраться общественным транспортом:
от станции метро "Боровицкая" (Серпуховско-Тимирязевская линия): из метро направо до Боровицкой площади, далее пешком через Большой каменный мост или на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"»;
от станции метро "Кропоткинская": пешком через Патриарший Мост либо на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"».

Театр эстрады

г. Москва, Берсеневская набережная, д. 20/2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)