+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Николай Коперник

Николай Коперник

Презентация альбома "Огненный лёд"


  «Все приличные группы работают традиционно — внимательно и долго, в хороших студиях. В этом смысле, ничего в индустрии не изменилось. Группы, которые работают в домашних условиях, получают домашний звук. Нам домашнего звука не хотелось, потому что я долго работал именно в таких условиях, когда делал хаус-музыку — дома с компьютерами и синтезаторами. Эту пластинку мне хотелось сделать по-настоящему — в студии с живыми музыкантами. Сейчас мы уже работаем над следующим альбомом — там будет больше электронного саунда. Посмотрим, что получится», — так говорил лидер легендарной московской группы «Николай Коперник» Юрий Орлов о готовящемся новом альбоме. 

  Бесспорно новаторский и несомненно не предающий традиций звучания нэо-романтического рока, альбом «Огненный лёд», открытый для слушателей в сети Интернет на сайте группы еще в январе 2011 года материализуется сразу на 2-х видах носителей (LP и СD). 

  После записи альбома «Ослепленный от солнца» в 1990 году, работа над «Огненным льдом» стала первым, за последние 10 лет, крупным студийным проектом музыкантов. Запись проходила на студии «Мазай коммуникейшенс» при поддержке Сергея Мазаева. Звукорежиссером альбома выступил сын Сергея — Илья. Сведением песен занимался Тим Палмер, известный по сотрудничеству с такими исполнителями как U2, Оззи Осборн, Роберт Плант. Именно он сделал четыре альбома HIM. Мастеринг альбома был сделан в Америке — в студии Боба Людвига, длительное время работавшего в одной из знаменитейших студий мастеринга, студии Стерлинга. Для каждой композиции им были написаны подробные комментарии в соответствии с которыми проходил мастеринг и в итоге альбом приобрел свое уникальное звучание. «Получилось очень хорошо — красивый, мягкий, благородный звук, который напоминает звук большого города», — говорит об альбоме лидер группы и автор песен Юрий Орлов. 

  После уже упомянутого релиза альбома в сети Интернет, выпуск CD становится скорее формальной данью отмирающей индустрии материальных носителей. Но одновременно с выходом «Огненного льда» на CD, свет увидит и ограниченный тираж двойных LP. Не смотря на то, что альбом только перешел в стадию производства на заводе в Англии, практически все пластинки уже заочно имеют своих владельцев, так как это долгожданное событие среди поклонников группы и меломанов. Сегодня выпуск альбома на виниле можно сравнить с увековечиванием в камне, нахождением вне времени. 

  Окончательная стадия материализации состоится 16 февраля в клубе «Б2».
Купить билеты на концерт Николая Коперника можно на сайте redkassa.ru. Николай Коперник - концерт в Москве, в Клубе Б2, 16 февраля 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт Николая Коперника без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ст. м. Маяковская. Последний вагон из центра, выход к Театру Сатиры и Триумфальной площади. Из метро налево вдоль Зала Чайковского, Театра Сатиры. Пять минут пешком и вы в клубе!

Клуб Б2

г. Москва, Большая Садовая, д. 8/1

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)