16+ 
 - Что есть чудо?
- И случается ли оно на земле? 
- Хорошо ли казаку на свете жить? 
- И почему тогда все бабы ведьмы? 
- А если пропадать казаку, то за кого? 
- Не за весь ли крещеный мир?.. 
- И в конечном итоге, кто виноват и что делать?!..
Эти и подобные им вечные вопросы все же нередко приходят нам в голову. Практически каждый раз, когда мы сталкиваемся с тем, чего не можем просто понять и объяснить. Именно эти вопросы стали главными для героев музыкально-драматической вариации на славянскую тему «Панночка».
История, давно поведанная Гоголем и пересказанная Ниной Садур, погрузит вас в мир ночных тайн и прекрасных баллад и песен, от которых, словно золотым ключом потаенная дверца, раскрывается душа. А еще мы узнаем, по какой именно причине Хома Брут, студент философского факультета Киевской бурсы, был выбран погибшею Панночкой служить по ней панихиду. И поймем, что ему выпало открыть для себя и в себе, столкнувшись с миром живых на заднем дворе панского дома днем и с потусторонним миром - в заброшенной церкви ночью. 
Сумеет ли Хома найти ответы на  вопросы, сумеет ли осознать, было ли преступление и что за наказание ожидает «хорошего в общем-то парня», вы узнаете на премьере сказки для взрослых, рассказанной театром русской классики «Остров».
В спектакле принимают участие артисты Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова. В главной роли - артист театра «Остров» Сергей Юдин.Продолжительность спектакля - два часа 30 минут с одним антрактом.