+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Светлана Безродная и "Вивальди-оркестр"

Светлана Безродная и "Вивальди-оркестр"

Концерт

Музыкальный проект «Имена на все времена» представляет:

ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР


Музыка, которая согревает душу и пробуждает лучшие чувства, которая дарит незабываемое настроение и добрые эмоции, будет звучать на концерте знаменитого «Вивальди-оркестра» под бессменным руководством народной артистки России Светланы Безродной 14 марта в концертном зале «Измайлово». Концерт состоится в рамках музыкального проекта «Имена на все времена».

Новая программа «Вивальди-оркестра» под руководством Светланы Безродной, которую поклонникам этого уникального, единственного в мире женского коллектива предстоит услышать, не совсем обычна по форме. Первое отделение представляет музыку, которая отражает различные танцевальные направления и жанры в мировом музыкальном пространстве. Здесь прозвучат как произведения композиторов-классиков, так и мастеров менее именитых, но занимающих все же свое определенное место в летописи танцевальной музыки.

Будут исполнены, в частности, полонез из оперы «Евгений Онегин» и вальс из балета «Спящая красавица» П.И. Чайковского. Отблески гениальных творений Петра Ильича Чайковского в этой программе не ограничиваются лишь только упомянутыми произведениями. Прозвучит фокстрот великого джазмена ХХ века Дюка Эллингтона на тему увертюры к балету «Щелкунчик». Прозвучат также два фокстрота на тему Пятой и Шестой симфоний П.И. Чайковского. Фокстроты эти - плод творческих исканий другого великого джазмена, Гленна Миллера.

Также будут представлены две польки Иоганна Штрауса-сына: «Трик-трак» и «Под гром и молнии». Предстоит встретиться и с пасодоблем. Речь о пьесе композитора Джо Алекса «Хорошенькая девушка» из репертуара знаменитого танцевального оркестра начала ХХ века под управлением Марека Вебера. Кроме того, публике предстоит встретиться и с милонгой. Это будет уже полюбившийся слушателям и зрителям «Вивальди-оркестра» шлягер «Далеко в поле». Незадолго до финала тех, кто придет в этот вечер в зал, ждет особая премьера. Речь о только что вошедшем в репертуар произведении немецкого композитора прошлого века Герхарда Винклера, которое называется «На празднике румынских цыган». И пьеса эта тоже представляет определенный танцевальный жанр - галоп.

Второе отделение особенно важно для нас, ибо представляет собой своего рода мост между поколениями, который объединяет людей самых разных возрастов в единое духовное пространство. Прозвучат песни и инструментальные пьесы, которые пели и под которые танцевали наши дедушки и бабушки, и даже прадедушки и прабабушки, которые они любили, а посему которые так дороги сегодня нам с вами. Здесь будут исполнены «Расцвела сирень-черемуха в саду» Ю. Милютина, «Моя мечта» А. Цфасмана, «Сормовская лирическая» Б. Мокроусова, «Мишка» из репертуара П. Рудакова и В. Нечаева. Ну, а в финале, конечно же, «Брызги шампанского» и «Рио-рита».
Купить билеты на концерт Светланы Безродной и "Вивальди-оркестра" можно на сайте redkassa.ru. Светлана Безродная и "Вивальди-оркестр" - концерт в Москве, в КЗ "Измайлово". Забронировать и купить билеты на концерт концерт Светланы Безродной и "Вивальди-оркестра" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. 
Пешком: 5 минут от станции метро "Партизанская". При выходе из метро повернуть налево, пройти в сторону Измайловского Кремля вдоль гостиницы "Измайлово-Альфа" (огибая с правой стороны). Сразу за гостиницей с левой стороны находится Концертный зал. Главный вход с лицевой стороны.

На авто:

По Измайловскому шоссе (из центра)
Двигаться по направлению в область, на Т-образном перекрестке направо на Окружной проезд, по Окружному проезду свернуть направо на ул. Ткацкая. Прямо до первого светофора со стрелкой налево, повернуть налево, далее первый поворот налево и первый поворот направо (между гостиницей "Измайлово-Альфа" и забором), ехать вниз по направлению к Измайловскому Кремлю, перед шлагбаумом налево к КЗ "Измайлово".

По Измайловскому шоссе (из области):
Двигаться по направлению в центр, проехать стадион "Ракета", далее до светофора (см. указатель ГИБДД УВД Г. МОСКВЫ ВАО или ТЦ "АСТ"), на светофоре повернуть направо, затем первый поворот налево и далее первый поворот направо (между гостиницей "Измайлово-Альфа" и забором), ехать вниз по направлению к Измайловскому Кремлю, перед шлагбаумом свернуть налево к КЗ "Измайлово".

По Щелковскому шоссе (из центра):
Двигаться по направлению в область по ул. Большая Черкизовская, после Щелковского путепровода первый поворот направо (см. ТЦ "Черкизовский") на Вернисажную ул., далее прямо до ГК "Измайлово". Проехать мимо гостиниц "Бета" и "Вега" до перекрестка с Измайловским шоссе и на светофоре повернуть налево. Ехать до второго светофора (мимо метро "Партизанская"), на светофоре повернуть налево под стрелку, затем первый поворот налево и далее первый поворот направо (между гостиницей "Измайлово-Альфа" и забором). Ехать вниз по направлению к Измайловскому Кремлю, перед шлагбаумом свернуть налево к КЗ "Измайлово".

По Щелковскому шоссе (из области):
Двигаться по направлению в центр до Щелковского путепровода, перед ним свернуть направо и сразу в первый поворот налево (под путепровод). Далее свернуть направо на Вернисажную ул., далее прямо до ГК "Измайлово". Проехать мимо гостиниц "Бета" и "Вега" до перекрестка с Измайловским шоссе и на светофоре повернуть налево. Ехать до второго светофора (мимо метро "Партизанская"), на светофоре повернуть налево под стрелку, затем первый поворот налево и далее первый поворот направо (между гостиницей "Измайлово-Альфа" и забором). Ехать вниз по направлению к Измайловскому Кремлю, перед шлагбаумом свернуть налево к КЗ "Измайлово".

КЗ "Измайлово"

г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 5.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (61)