+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Роспись граната (Нижний Новгород)

Роспись граната (Нижний Новгород)

Мастер-класс

0+ 

«Плод иллюзий», «древо знаний», сад Эдема, символ плодородия, изобилия и еще множество разных эпитетов и значений в религиях и сказаниях мира - все это о прекрасном гранате, суть которого на Востоке определили наиболее емко: «множество в едином». На мастер-классе со специалистом по турецкой керамике Ириной Казаковцевой и исследователем христианской орнаментики Кристиной Кондратьевой мы поговорим о символике и взаимосвязи орнаментальных систем в России и Турции и, конечно, распишем яркими красками свой гранат и наполним его собственным смыслом.

Созданные произведения можно оставить дома или подарить близким с пожеланием счастливого будущего. Если этот счастливчик исповедует христианство, то ему вы преподнесете в дар символ вечной жизни и духовной плодовитости. Если же он или она увлекаются культурой Древней Греции и Рима, то они поймут, что вы дарите им весну и символ молодости.

Роспись гранатов - непростое, но крайне увлекательное занятие. Разобраться со сложностью формы, особенностями наложения красок и индивидуальностью турецкого узора вам помогут наши мастера, а сам творческий процесс позволит отвлечься от забот и почувствовать себя создателем прекрасного.

Небольшой, но прекрасный аксессуар интерьера поможет раскрыть в себе новые грани художника и подчеркнет вашу индивидуальность.

Ведущие мастер-класса:

Кристина Кондратьева - искусствовед, владелица арт-галереи и иконописной мастерской, исследователь христианской орнаментики, автор ряда научных трудов, посвященных искусству и творчеству.
Ирина Казаковцева - специалист по искусству керамики Турции.

Продолжительность мастер-класса - 4 часа (с 15.00 до 19.00).

Стоимость участия - 3 500 рублей, включая материалы.
Купить билеты на мастер-класс по росписи граната можно на сайте redkassa.ru. Мастер-класс по росписи граната - мастер-класс в Нижнем Новгороде, в клубе "StoryHome", 17 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на мастер-класс по росписи граната без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa).

StoryHome

г. Нижний Новгород, ул.Сергиевская, 8

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (17)