+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Каникулы с Михаилом Казиником

Каникулы с Михаилом Казиником

Школа нобелевских лауреатов: Подводное царство

6+

Дирекция театрально-концертных программ представляет: 

«Объектив культуры. Аудиториум»

Михаил Казиник. Школа нобелевских лауреатов

«Школа нобелевских лауреатов» – новый уникальный мультикультурный проект с интригующим названием, адресованный детям и подросткам, а также продвинутым думающим родителям, стремящимся найти правильный путь для творческого и интеллектуального развития своего ребенка, выбрать самое лучшее и добиться максимальных результатов. 

Что такое «Школа нобелевских лауреатов»?
«Школа нобелевских лауреатов» - это система ориентирования мышления ребенка на панорамное, ассоциативное междисциплинарное мышление. Цель - создание панорамной картины мира, при которой музыка и география, история и изобразительное искусство, поэзия и философия становятся основанием всестороннего формирования Личности, остроумного, глубокого и эмоционального мыслителя.

В чем ее секрет и уникальность?
Уникальность школы состоит в том, что география - это место действия, история - это время действия, а наука и культура - заполнение места и времени, а также в том, что чувство юмора, парадоксальность мышления, музыка, искусство становятся компонентами единого образовательного процесса. За время обучения вы получаете не только информацию, но и постоянную потребность в познании, чувствовании и мышлении.

В чем особенность подачи материала? Каким образом строятся программы?
«Школа нобелевских лауреатов» – это концерты-уроки как ассоциативный ряд ярких парадоксальных игр, увлекательное путешествие в мир сложнейших идей через логику, музыку, живопись, поэзию, театр. В основе урока лежит ключевая тема-понятие, которая развивается, расширяется при помощи ассоциаций, связей и взаимопроникновений. В результате рождается принцип гармоничности и многогранности мышления в отличие от традиционной школы, где часть географии оторвана от части истории, предметы не связаны друг с другом стройными логическими связями, вместо гармонической картины мира рождая феномен клипового мышления.

Кто может «учиться» в школе? На какой срок рассчитано обучение?
Программа рассчитана на различные возрастные группы: на школьников - от первоклассников до старшеклассников, семейную аудиторию, педагогов, студентов. Время обучения в принципе не ограничено. Но для получения первых результатов программа рассчитана на три года: 8-10 уроков-концертов в год для каждого потока в дни детских каникул.

По словам автора проекта, искусствоведа, музыканта и просветителя, музыкального эксперта Нобелевского концерта Михаила Казиника: «Особенность больших ученых состоит в том, что они способны рассказывать о сложнейших понятиях и явлениях невероятно простым образным языком с постоянно присутствующим чувством юмора. Именно подобным принципом мы будем пользоваться на наших концертах-уроках. За один такой урок дети не просто узнают намного больше, чем за десять уроков, но незаметно приблизятся к основным принципам того, что мы условно называем НОБЕЛЕВСКИМ».

Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, поэт, артист, просветитель, музыкальный эксперт Нобелевского концерта, автор книг-бестселлеров, множества фильмов, теле- и радиопрограмм, один из самых неординарных и эрудированных людей нашего времени. Живет в Швеции. Обладает удивительным даром рассказывать о культуре и искусстве. Участие в его выступлениях на равных слова, музыки, поэзии, элементов театра буквально завораживает. «Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Те, кто занимается этим, зачастую уничтожают его смысл. У меня совершенно иная задача - духовно настроить человека на ту волну, на те вибрации, которые исходят от творений поэзии, музыки, литературы, живописи. Всякое подлинное искусство - это передатчик, а человек, который по разным причинам не настроен на его частоту, - испорченный приемник. Я его ремонтирую», - говорит Михаил Казиник.

Программа концерта-урока 4 ноября

Начало - в 12.00 (рекомендованный возраст от 6 до 9 лет).
Начало - в 16.00 (рекомендованный возраст от 10 до 13). 

Старт уникального проекта. Уроки-концерты для детей и их родителей.

На этих двух нобелевских уроках-концертах учимся не слушать, а услышать, не видеть, а увидеть.
В первом концерте смотрим в небо и увидим все: от птички до вечности.
Во втором - океан. От рыбки до... звучания Космоса, отраженного в воде.
И музыка, и живопись, и слово...
Купить билеты на мероприятие "Каникулы с Михаилом Казиником. Школа нобелевских лауреатов: Подводное царство" можно на сайте redkassa.ru. "Каникулы с Михаилом Казиником. Школа нобелевских лауреатов: Подводное царство" - мероприятие в Москве, в Большом конференц-зале Правительства Москвы, 4 ноября 2015 года.. Забронировать и купить билеты на мероприятие "Каникулы с Михаилом Казиником. Школа нобелевских лауреатов: Подводное царство" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
м. "Смоленская", "Краснопресненская".

Большой конференц-зал Правительства Москвы

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)