+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Эдуард Рутковский (Нижний Новгород)

Эдуард Рутковский (Нижний Новгород)

Концерт

6+ 

Приглашаем гурманов классической музыки на вечер аккордеона! 20 мая в Центре международной торговли состоится концерт Perpetuum Mobile. Произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, Н. Паганини, К.М. Вебера, Ю. Пешкова, А. Хачатуряна, Д. Шостаковича исполнит восходящая звезда, выпускник прибалтийской музыкальной школы в г. Олайне (Латвия), аккордеонист-виртуоз, лауреат международных конкурсов в Италии, Болгарии, Литве Эдуард Рутковский (Москва). 

Мощный, богатый голос аккордеона прекрасно имитирует не только кларнет, орган или скрипку. В зависимости от замысла композитора он способен звучать как соло или хор инструментов. Его технические возможности просто фантастичны. Всего один исполнитель на сцене, но такое ощущение, что он повелевает целым оркестром. Пальцы музыканта порхают над клавишами все быстрее, меха наполняются все новыми мелодиями. Пробежка по полутонам в «Хроматической фантазии», классические сонаты и фуга, вечная молитва «Ave Maria» и ускорение до сверхзвуковой скорости в притче итальянского скрипичного гения - так будет выглядеть в этот вечер непрерывное движение искусства в массы. Вечный двигатель, который генерирует нескончаемые потоки музыкальной гармонии!

В программе:

I отделение: 
И.С. Бах. Хроматическая фантазия и фуга ре-минор.
Д. Скарлатти. Три сонаты: ре мажор, ми минор, ми мажор.
А. Пьяццолла. «Ave Maria».
Н. Паганини. «Непрерывное движение».
К.М. Вебер. «Вечное движение».

II отделение:
Н. Мендыгалиев. «Поэма-легенда о домбре».
Д. Шостакович. Прелюдия и фуга до мажор.
А. Хачатурян. Сонатина до мажор в трех частях.
Г. Свиридов. «Танго фунебро».
А. Кусяков. Соната № 2 в трех частях.
В. Малых. Токката.
Ю. Пешков. Вариации на тему русской народной песни «Вот мчится тройка почтовая».

Эдуард Рутковский родился в г. Риге (Латвия) в 1993 году. Обучался в Детской музыкальной школе г. Олайне (Латвия, класс преподавателя Ю.А. Пешкова). В 2014 году окончил Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина (г. Электросталь, класс преподавателя О.Н. Гапонова). Лауреат различных международных, всероссийских и республиканских музыкальных конкурсов в городах Шауляй и Каунас (Литва), Ланчиано (Италия), Варна (Болгария), Санкт-Петербург, Иваново, Белгород. Эдуард Рутковский – постоянный участник международного фестиваля «Музыка без границ» в г. Риге (Латвия). Принимал участие в музыкальном абонементе «Баян и время» (г. Нижний Новгород). Регулярно выступает с сольными концертами в академическом и эстрадном жанрах. На данный момент является студентом I курса Российской академии музыки им. Гнесиных.
Купить билеты на концерт Эдуарда Рутковского можно на сайте redkassa.ru. Эдуард Рутковский - концерт в Нижнем Новгороде, в Центре международной торговли, 20 мая 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Эдуарда Рутковского без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa).

Центр международной торговли (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (18)