+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Многоликая гитара (Нижний Новгород)

Многоликая гитара (Нижний Новгород)

концерт

6+ 


Вечер живой музыки

В концерте участвуют выпускники ННГК им. Глинки класса В. Митякова.

Под руководством и при непосредственном участии профессора Владимира Митякова молодые и дерзкие выпускники ННГК им. Глинки исполнят произведения испанских, итальянских, немецких композиторов. Также на концерте прозвучат современные обработки русских народных песен и романсов. Вы услышите совершенно разные стили игры на гитаре. Это концерт, где эпохальная классика встанет рядом с современностью, а кантата встретится лицом к лицу с романсом.

М. Кастельнуово-Тедеско, М. Джулиани, К. Доменикони и… русская народная песня! В этом невероятном гитарном баттле «Россия – Европа» победит сильнейший! Композиция С. Руднева против сарабанды И.С. Баха. «Дьявольское Каприччио» против «По диким степям Забайкалья». Соло в невероятном противостоянии дуэту. Гитара, потом гитара и флейта, затем дуэт гитар. От кантаты через поэтический вальс прямо в объятия «Борделя» А. Пьяццоллы. Такому накалу страстей позавидовал бы сам Моцарт! Если бы он присутствовал на этом вечере, наверняка под впечатлением написал бы еще один шедевр!

Музыкальное состязание пройдет в два тайма. В антракте исполнители получат передышку, а слушатели смогут выпить чашку ароматного кофе, съесть десерт и поделиться впечатлениями. А потом - новый виток и финал, после которого никто из слушателей уже не будет таким, как прежде.

Об исполнителях: 

Владимир Митяков с 1992 года преподает классическую гитару на кафедре народных инструментов ННГК им. Глинки, по совместительству работает в Нижегородском колледже им. Балакирева. Последние восемь лет является доцентом кафедры. В ноябре 2014 года В. Митякову присвоено звание профессора. Много лет активно гастролирует с сольными концертами в России и за рубежом. Является инициатором и одним из организаторов Международного конкурса и фестиваля им. А.К. Фраучи (до 2009 года носил название «Классическая гитара. Русский стиль»).

Мария Псомиади - обладательница второй премии на 3-м Международном конкурсе им. Сайдашева (март 2014), второй премии в составе ансамбля с участием Ирины Пешковой (флейта) на 12-м Международном конкурсе им. Фраучи (март 2014).

Владислав Грянкин - обладатель первой премии на конкурсе им. Н.Я. Чайкина (март 2013) и третьей премии на 3-м Международном конкурсе им. Сайдашева (март 2014).

Ирина Пешкова (флейта) - лауреат международных конкурсов как солистка, а также в составе ансамбля с участием Марии Псомиади.
Купить билеты на концерт "Многоликая гитара" можно на сайте redkassa.ru. "Многоликая гитара" - концерт в Нижнем Новгороде, Центр международной торговли, 24 апреля 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Многоликая гитара" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa).

Центр международной торговли (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (20)