+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Мастерская Стива Лестера в Нижнем Новгороде

Мастерская Стива Лестера в Нижнем Новгороде

Мастер-класс

12+

Мастерская Стива Лестера этой осенью снова распахнет двери в Нижнем Новгороде для всех, кто хочет научиться рисовать. Стив Лестер = единственный в России официальный преподаватель и основатель метода "Правополушарное воспитание". Практические мастер-классы будут интересны тем, кто хочет научиться видеть, а не просто смотреть; тем, кто хочет научиться рисовать и улучшить свои творческие способности. Для любого уровня - обучение рисованию с нуля! Мастер-классы полностью практические. По окончании курса выдается сертификат о его прохождении с указанием часов.

Ведущие

Стив Лестер - уникальный преподаватель из Европы, работающий в России и использующий методику обучения правополушарному рисованию от первоисточника. Вырос в семье художников. Образование получил в Европе. Жил на Аляске, где открыл литейную мастерскую. Делал скульптуры из бронзы, дерева, золота, гранита и льда. Основал "Ice Alaska" - крупнейшее международное соревнование по ледяной скульптуре. Учился лично у Бэтти Эдвардс, разработавшей метод правополушарного рисования. Преподавал в Швеции, Эстонии, Финляндии, Японии и Латвии. В 2001 году открыл в России "Мастерскую Стива Лестера".

Александра Грозная - нейробиолог, педагог (диплом МГУ, 2009), имеет художественный опыт с детства. Переработала, дополнила и адаптировала английскую версию "Искусства цвета" для русских детей и взрослых.

Расписание мастер-классов

Курс "Рисование по методике Б. Эдвардс". 26 сентября - 11 октября

Преподаватель - Стив Лестер.
Время - 10.00-19.00.
Стоимость - 25 000 рублей (включая расходные материалы, кофе-брейки).

Вы любите и умеете рисовать? Вы любите, но не умеете рисовать и хотите научиться этому? Курс "Рисование по методике Бетти Эдвардс" (истинное правополушарное рисование) научит видеть, а не просто смотреть. Курс развивает активную работу правого (творческого) полушария головного мозга, что положительно сказывается при принятии решений в работе, учебе и личной жизни. На занятиях вы узнаете об основах рисования, сделаете множество упражнений, которые помогут научиться рисовать. Гарантия 100%! Никакого гипноза и волшебства - только усиление осознанного восприятия! Выпускная работа курса - автопортрет.

Курс "Продвинутое рисование". 23-25 октября

Преподаватель - Стив Лестер.
Время - 10.00-19.00.
Стоимость - 15 000 рублей (включая расходные материалы, кофе-брейки).

Курс "Продвинутое рисование" предназначен для тех, кто прошел курс "Рисование по методике Бетти Эдвардс" или умеет рисовать. Этот мастер-класс помогает оттачивать навыки рисования, полученные ранее, и "набивать руку". Курс "Продвинутое рисование" вобрал в себя упражнения, которые улучшают пространственное видение предметов, тренируют работу со штриховкой, тенью и светом. Изюминкой курса "Продвинутое рисование" будет работа с натурщицей. В этой части не обойдется без упражнений, которые положительно сказываются на творческой активности головного мозга.

Курс "Искусство цвета". 6-8 ноября

Преподаватель - Александра Грозная.
Время - 10.00-19.00.
Стоимость - 15 000 рублей (включая расходные материалы, кофе-брейки).

Вы только учитесь работать с цветом или уже давно работаете с ним, являетесь профессиональным дизайнером или декоратором - это не имеет значения. Курс будет полезен всем, ведь цвета мы используем повсюду. Одежда и аксессуары, интерьеры и экстерьеры, кулинария - все, что нас окружает имеет свой цвет. После прохождения курса вы начнете видеть цвет, из чего он состоит. На занятиях вы узнаете о теории цвета, вы сделаете множество упражнений, которые улучшат понимание взаимодействия цветов, научитесь их смешивать и находить нужный оттенок. На первый взгляд, они могут показаться странными и непривычными. Упражнения специально разработаны для быстрого включения в работу "правополушарного режима" мышления и видения. Никакого гипноза и волшебства - только усиление осознанного восприятия. Выпускная работа курса - натюрморт. Работаем гуашью.

Курс "Скульптура". 11-13 декабря

Преподаватель - Стив Лестер.
Время - 10.00-19.00.
Стоимость - 15 000 рублей (включая расходные материалы, кофе-брейки).

У вас есть мечта стать скульптором? Или вы уже давно работаете с объемными фигурами, являетесь профессиональным архитектором, дизайнером, стоматологом, врачом-ортопедом или пластическим хирургом? Расширить свое объемное мышление всегда полезно. После прохождения курса вы начнете видеть объемно! На занятиях вам покажут, как форма черепа влияет на формы поверхности головы, как разные формы рта, носа, глаз, челюсти, всего лица расположены в трехмерном пространстве. Результатом курса будет скульптура головы из глины в натуральную величину и улучшение собственного объемного видения.

Внимание! Количество участников в группе ограничено, поэтому лучше покупать билеты заранее.
Купить билеты на мастер-классы Стива Лестера можно на сайте redkassa.ru. Стив Лестер - мастер-классы в Нижнем Новгороде, в "StoryHome", с 26 сентября по 13 декабря 2015 года. Забронировать и купить билеты на мастер-классы Стива Лестера без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa).

StoryHome

г. Нижний Новгород, ул.Сергиевская, 8

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (26)