+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

спектакль театра им. Ермоловой "1900" (Нижний Новгород)

спектакль театра им. Ермоловой "1900" (Нижний Новгород)

Спектакль

12+

По пьесе современного итальянского писателя Алессандро Барикко «1900»
По форме это моноспектакль, но по масштабу это вполне крупномасштабное произведение, где есть место серьезной, оригинальной сценографической конструкции И.В.Попова, замечательной музыке Андрея Разина, хореографии Егора Дружинина, костюмам Виты Севрюковой. Центральной фигурой спектакля является Олег Меньшиков. В течение 2-х часов он проживает удивительную историю музыканта, которого малюткой нашли на океанском лайнере «Вирджиния», потом обнаружилось, что он умеет потрясающе играть на пианино, нигде не обучаясь.
Ни разу не сойдя на землю, пианист прожил на корабле жизнь, полную приключений и путешествий. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени: обнаруживший младенца кочегар придумал ему имя ««Тысяча Девятисотый» (или сокращенно «Девятисотый») - по году его рождения. О его таланте знали немногие - он играл для богатых пассажиров. На его импровизированных концертах публика внимала не дыша. Как под гипнозом.
Спектакль оформлен с большим вкусом и фантазией. На сцене палуба корабля носом уходит в зал. Олег Меньшиков то парит на фоне колыхающегося белого занавеса, то летает на подвесном рояле, с помощью двойников эффектно появляется там, откуда его не ждали. Также на сцене присутствует оркестр, украшающий спектакль живой музыкой.
Великолепный текст пьесы, фантастические декорации, живая музыка, и, конечно, актерский талант Олега Меньшикова – залог потрясающего зрелища!
По данному произведению в 1998 г. в Италии был снят фильм «Легенда о пианисте» (Тим Рот в главной роли), который получил мировую известность.

На сцене: Олег Меньшиков, Максим Кашев, Николай Медведев (рояль), Денис Шушков (контрабас), Петр Талалай (ударные).
Композитор – Андрей Разин.
В спектакле также используется музыка Джелли Ролла Мортона и Эрла Гарнера.
Купить билеты на спектакль театра им. Ермоловой "1900" можно на сайте redkassa.ru. "1900" - спектакль в Нижнем Новгороде, в ТЮЗе. Забронировать и купить билеты на спектакль театра им. Ермоловой "1900" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa).

Театр юного зрителя (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 145.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (20)