+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Юрий Наумов (Нижний Новгород)

Юрий Наумов (Нижний Новгород)

Концерт

18+

Легенда российского блюза Юрий Наумов!
Юрий Наумов - авторитетнейший блюз-гитарист из России. Страны, где он стал легендой из-за своей виртуозности. После переезда в Соединенные Штаты гитарный мир и The New Yorker Magazine окрестили его «оркестром одного человека», который звучит так, как будто «играют три гитары» без какого-либо монтажа и наложения звука. Один музыкальный критик в Москве, прослушав записи Юрия, проиграл в споре, утверждая, что музыкантов на магнитофонной ленте как минимум двое.
Музыкальная карьера Юрия Наумова началась в Сибири, во время занятий в медицинском институте. В СССР его записи тайно продавались в восьмидесятых годах. Вынужденный покинуть институт Наумов нашел безопасное пристанище в Санкт-Петербурге, а затем в Москве, но повсюду власти преследовали его и на протяжении нескольких лет он выступал тайно, без афиш и объявлений о концертах.
Его признавали сначала как одну из наиболее популярных рок-звезд Советского Союза, затем как выдающегося и уникального блюзмена за открытие русского блюза. Благодаря этому Наумов выступал в частных квартирах и закрытых сценах в более чем 30 городах.
Устав от непрерывной гонки, Юрий решил построить свой новый «музыкальный дом» на родине блюза. Так началась его новая карьера теперь уже в США. Сейчас он играет на своей 9-струнной гитаре, которая была специально изготовлена для него в Москве скрипичным мастером Сергеем Ноздриным, бас-, ритм- и соло-гитарные партии (а иногда даже «ударные»!). Юрий делает это без пицикатто, используя главным образом большой и указательный пальцы, заставляя звучать 26 новых настроек вместе с акцентами, оборотами, гармониями, аккордами и контрапунктами, которые не встречались до этого в традиционном блюзе.
Исполняя только свои мелодии, Наумов пишет к ним слова, в основном на английском, но продолжает петь на двух языках, и он всегда выступает один.
Купить билеты на концерт Юрия Наумова можно на сайте redkassa.ru. Юрий Наумов - концерт в Нижнем Новгороде, в Клубе Jam Prestige (Джем Престиж), 30 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Юрия Наумова без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(831)280-9797.

Клуб "Jam Prestige" (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, Проспект Гагарина, д. 27, гостиница «Ока».

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (17)