+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Мать Иисуса

Мать Иисуса

спектакль

12+

  "Мать Иисуса"
  Александр Володин
  Не Бога, не Спасителя, 
  не царя Иудейского, а просто сына.
  Дождется ли она?
  Когда-нибудь…
  Как и все матери до и после нее.
  Пьесы Володина обыкновенно приземлены и очень доступны для понимания и постановки, и ставить их принято в этаком "кухонном" варианте. Как "Мать   Иисуса" выделяется на фоне всех произведений Володина, так и спектакль выделяется на фоне драматических постановок московских театров.
  Спектакль решен в нарочито "евангельском" стиле - декорации, костюмы и, главное, музыка отсылают нас на две тысячи лет назад. Тексты были переведены с арабского языка на арамейский, в музыкальной основе спектакля - ближневосточные христианские песнопения. Те музыкальные произведения, которые исполняются на сцене, звучат на просторах России впервые. Но, несмотря на все это, спектакль остается пронзительно современным. "Мать Иисуса" перекидывает мостик к сердцу каждого зрителя, ведь верить - это как раз очень просто.
  Мария у Володина, это, прежде всего мать и святость ее для него вторична. В ней, как в той капле воды, в которой видно море, проявляет себя все то, что неминуемо сопровождает любую трагедию. Чем крупнее личность, тем больше людей хотят ее превратить в свое знамя, в функцию, в символ и тем меньше тех, кто пытается относиться к ней, как к человеку. 
  Мать… Что может быть величественнее и прекрасней той, которая вопреки всему, может просто любить сына? 
  Режиссер-постановщик - А.Назаров
  Художник-постановщик - Е.Базанов
  Подбор и обработка музыкального материала - Н. Рогачева
  Художник по свету - О.Страшкин
  В главной роли – Светлана Трачук
Купить билеты на спектакль "Мать Иисуса" можно на сайте redkassa.ru. ""Мать Иисуса" - спектакль в Москве, в театре Образцова. Забронировать и купить билеты на спектакль "Мать Иисуса" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Театр кукол С.В. Образцова

127473, Садовая-Самотечная ул., д.3

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)