+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Мастер и Маргарита"

"Мастер и Маргарита"

Спектакль

18+

  МАСТЕР И МАРГАРИТА 
  Михаил Булгаков 
  Сны Ивана Бездомного 
  Пьеса Р. Виктюка 
  Премьера состоялась 25 октября 2001 года 

  Михаил Афанасьевич Булгаков (1891-1940) работал над романом «Мастер и Маргарита» более 10 лет. За это время менялась концепция произведения, сначала задумывался сатирический роман, но позднее сатира стала лишь одним из элементов повествования. Известно, что законченный вариант текста «Романа о дьяволе» писатель собственноручно сжег в 1930 году. Затем последовал ряд редакций нового текста, в котором уже фигурируют Мастер и Маргарита. Примечательно, что одна из редакций имеет название «Князь тьмы». Разумеется, о публикации романа в конце 1930-х годов в период разгула сталинских репрессий не могло быть и речи. Текст долгое время ходил в списках и был напечатан с купюрами лишь в 1966 году в журнале «Москва». 
  Роман Виктюк, работая над пьесой по роману «Мастер и Маргарита», учел и политический контекст, и мотивы ранних редакций булгаковского текста. Советская эпоха предстает в спектакле со всем абсурдом и нелепостью, здесь властвует гротеск. Великий бал Полнолуния оказывается шабашом советских вождей, танцуют бюсты Ленина и Сталина. Тема из «Служанок» Жене «невозможно любить друг друга в рабстве» получает неожиданное продолжение здесь, и любовь для Мастера и Маргариты – это прежде всего страдание и боль. За происходящим наблюдает Воланд, холодный и отстраненный. Спектакль Театра Романа Виктюка – это третье обращение режиссера к культовому для русской литературы тексту после Вильнюса и Нижнего Новгорода. По сравнению с предыдущими версиями здесь меньше романтики и больше философского осмысления феномена сталинской эпохи. 

  Постановка и музыкальное оформление Романа Виктюка 
  Сценография Владимира Боера 
  Художник по костюмам Евгения Панфилова 
  Режиссер по пластике Артур Ощепков 
  Ассистент режиссера Екатерина Комиссарова 
  Художник по гриму Вадим Ежихин 
  Звукорежиссер Людмила Платонова 
 Свет Татьяна Полякова 

Купить билеты на спектакль "Мастер и Маргарита" можно на сайте redkassa.ru.  Мастер и Маргарита - спектакль в Москве, в Театре Киноактера, 6 октября 2014 года. Забронировать и купить билеты на спектакль "Мастер и Маргарита" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью

Театр киноактера

г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)