+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Лариса  Долина & джаз-оркестр Игоря  Бутмана (Нижний Новгород)

Лариса Долина & джаз-оркестр Игоря Бутмана (Нижний Новгород)

концерт

12+
Купить билеты на концерт Ларисы Долиной и Игоря Бутмана можно на сайте redkassa.ru. Лариса Долина и Игорь Бутман - концерт в Нижнем Новгороде, в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С.Пушкина, 5 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Ларисы Долиной и Игоря Бутмана без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(831)280-9797


  5 ноября на сцене Нижегородского театра оперы и балета случится праздник МУЗЫКИ. Это фантастическое пиршество шикарного, по-настоящему заводного, единственного в России большого джазового Московского оркестра Игоря Бутмана и блистательного вокала Ларисы Долиной. Каждый раз эти неповторимые мастера «угощают» нас новыми музыкальными сюрпризами и радуют любимыми джазовыми шедеврами. После их концерта праздничное настроение обеспечено.
  Весной 2002 года блистательные мастера Лариса Долина и Игорь Бутман и созданный ним биг-бэнд представили московской публике программу «Карнавал джаза», составленную из музыкальных «бестселлеров» Д. Эллингтона, Д.Хермана, Дж.Гершвина, К.Портера, М.Дэвиса, а также Дж.Леннона, П.Маккарни, С.Уандера и др. Творческое содружество исполнителей высочайшего класса и потрясающий репертуар привели к вполне предсказуемому результату: концерты в ГЦКЗ «Россия» имели ошеломляющий успех. А затем последовали аншлаговые гастроли по городам США, Германии, Израиля, Украины, Белоруссии, Латвии и, конечно, России. Был выпущен двойной альбом Carnival of Jazz, а затем и DVD «Карнавал джаза», в котором представлена не только концертная программа, но и репетиционный процесс ее подготовки. 
  За прошедшие годы Игорь Бутман продюсировал проект «Триумф джаза», сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как Чик Кориа, Джо Ловано, Рэнди Брекер, Билли Кобэм, Ди Ди Бриджуотер, Кевин Махогани, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Элвин Джонс и другими. Неоднократно выступал с совместными проектами с выдающимся альтистом Юрием Башметом. Вместе со своим биг-бэндом концертировал в таких престижных залах как Карнеги-холл и Линкольн-центр, легендарном джазовом клубе Birdland. Из последних записей И.Бутмана - замечательный альбом Веселые истории, в записи которого приняли участие такие известные музыканты как Рэнди Бреккер, Стефан Харрис, Чик Кориа, Джон Патитуччи, Джек ДеДжонетт.
  Лариса Долина, несмотря на свою невероятную занятость и востребованность, также не забывала джазовые проекты. Вместе с биг-бэндом Игоря Бутмана они закрывали Международный фестиваль «Триумф джаза», в котором также выступали ТАКЕ 6 и трио Джоя Дефранческо. С легендарным американским композитором и пианистом Лало Шифриным выступила в проекте «Классика Голливуда». Весной 2008 г. Лариса Долина в качестве гостьи приняла участие в концерте своих давних друзей Эла Джеро, Джорджа Дюка и Стэнли Кларка в Доме музыки.

Театр оперы и балета (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 59.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (26)