+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор "Нижний Новгород" в сопровождении оркестра "Солисты Нижнего"

Хор "Нижний Новгород" в сопровождении оркестра "Солисты Нижнего"

Концерт

6+

   «Самое высокое в музыке находит свое выражение в оркестре и хоре», - с Р. Шуманом согласится любой, кто слышал, к примеру, монументальные мессы и пассионы Баха,   Реквием Моцарта и финал 9 симфонии Бетховена. Возможно, вторя Шуману, эти слова мы скажем и после нижегородской премьеры двух сочинений «золотого века музыки», как принято называть эпоху классицизма - мессы Антонио Сальери и Реквиема Михаэля Гайдна. 
  Оба маэстро были плодовитыми и известными композиторы, знаменитыми педагогами, список учеников которых просто завораживает (в их числе Бетховен, Шуберт, Вебер!). И оба оказались в тени своих великих последователей... Почему, справедливо ли сие в их отношении? На этот вопрос может ответить только звучащая музыка, ради которой объединился огромный состав исполнителей (хор, солисты, оркестр, орган) во главе с Иваном Стольниковым - дирижером и автором идеи этого концерта.
Купить билеты на Хор "Нижний Новгород" в сопровождении оркестра "Солисты Нижнего" можно на сайте redkassa.ru. Хор "Нижний Новгород" в сопровождении оркестра "Солисты Нижнего" - концерт в Нижнем Новгороде, в КЗ ННГУ им. Лобачевского, 15 мая 2014 года. Забронировать и купить билеты на Хор "Нижний Новгород" в сопровождении оркестра "Солисты Нижнего" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (20)