+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Большой детский хор им. В. Попова

Большой детский хор им. В. Попова

Концерт

0+

   Большой детский хор был основан в 1970 году при Детской редакции Всесоюзного радио и Центрального телевидения замечательным музыкантом и педагогом, лауреатом Государственной премии, народным артистом СССР, профессором Виктором Сергеевичем Поповым. Сегодня хор носит имя своего создателя. С 2005 года Большой детский хор имени Виктора Попова входит в состав российской государственной радиокомпании “Голос России”.
Для хора создавали свои произведения лучшие композиторы, с ним неизменно сотрудничают известные поэты-песенники, выдающиеся музыканты и оркестры. Хор является единственным в стране детским музыкальным коллективом, получавшим в течение трех сезонов подряд ежегодный персональный абонемент в Концертном зале имени П. И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.
  Коллектив неоднократно выступал на сцене Большого и Малого залов Московской консерватории, Светлановского зала Московского международного Дома музыки, где у хора ежегодно начиная с 2010 года проходят абонементные сольные концерты, Колонного зала Дома Союзов, Государственного центрального концертного зала “Россия” и других престижных площадок Москвы. Большой детский хор участвует в концертах, посвященных знаменательным датам и значительным событиям в жизни страны, торжественных мероприятиях на Красной площади, крупных благотворительных акциях, телевизионных и радиопрограммах, выезжает в гастрольные поездки.
  У Большого детского хора обширный репертуар: это русская и зарубежная классика, духовная музыка, русские народные песни, песни народов мира, лучшие и всенародно любимые детские песни отечественных авторов, песни из популярных мультфильмов и кинофильмов, произведения современных композиторов.
  Сегодня, когда вокруг царит суета, песни, исполненные чистыми, детскими голосами, нужны. Они возвращают нас в детство — время, когда все было просто и легко... Существует такое понятие — "вкус детства". У каждого человека вкус детства свой. Но абсолютно точно то, что практически все воспоминания о нем связаны с музыкой. Ничто так не объединяет детей и их родителей, как песни из любимых мультфильмов и кинофильмов, созданные лучшими авторами — Евгением Крылатовым, Александрой Пахмутовой, Юрием Чичковым, Владимиром Шаинским, Марком Минковым, Юрием Энтиным, Эдуардом Успенским, Михаилом Таничем, и многими другими.
  “Прекрасное далеко”, “Крылатые качели”, “Если с другом вышел в путь”, ”Рассвет-Чародей”, “Песенка о смешном человечке”, “Где водятся волшебники”, “По секрету всему свету” и многие другие любимые песни в исполнении Большого детского хора — вернитесь на один день в детство вместе с вашими детьми, снова ощутите его вкус и поверьте в мечту!
Купить билеты на концерт хора имени В.С. Попова можно на сайте redkassa.ru. Хор имени В.С. Попова - концерт в Москве, в КЗ "МИР", 22 декабря 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт хора имени В.С. Попова без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

КЗ "Мир"

г. Москва, Цветной бульвар, д. 11, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)