+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Андрей Макаревич и "Джазовые Трансформации"

Андрей Макаревич и "Джазовые Трансформации"

Концерт


  Состав участников: Андрей Макаревич (гитара, вокал), Евгений Борец (рояль), Полина Касьянова (вокал), Сергей Хутас (контрабас), Сергей Остроумов (ударные), Александр Гуреев (саксофон); в программе: джазовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях. 

  Андрей Макаревич: «Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, — это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания… Все это вдохновило меня… я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное». 

  «...Авторское пение (то, чем, собственно, Макаревич всегда и занимался) в соединении с джазовой мелодикой дало неожиданно странный эффект. Слова и музыка как-то незаметно слились здесь в одну субстанцию. Музыка получилась неотделимой от смысла, и, если вдуматься, авторская песня — это и есть такой словесный джаз: импровизация, ускользающая, пульсирующая интонация, индивидуальный голос автора... Оказалось, что джазовая аранжировка очень органично подходит для авторской песни», — Андрей Архангельский, «СН».
Купить билеты на концерт Андрея Макаревича и «Джазовые Трансформации» можно на сайте redkassa.ru. Андрей Макаревич и «Джазовые Трансформации» - концерт в Москве, в Клубе Б2, 25 августа 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт Андрея Макаревича и «Джазовые Трансформации» без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ст. м. Маяковская. Последний вагон из центра, выход к Театру Сатиры и Триумфальной площади. Из метро налево вдоль Зала Чайковского, Театра Сатиры. Пять минут пешком и вы в клубе!

Клуб Б2

г. Москва, Большая Садовая, д. 8/1

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)