6+
ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ С ПЕСОЧНОЙ АНИМАЦИЕЙ
А.С. Пушкин. Сказка о золотом петушкеГосударственный струнный квартет «МЕЛОДИОН»
Андрей ОГАНЕСОВ, скрипка
Наталья ПИМЕНОВА, скрипка
Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ, альт
Александр КИПЕЛОВ, виолончель
Художественный руководитель и автор проекта - Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ
Надежда КОЛЯДА, художественное слово
Мастер песочной анимации - Лилия ЧИСТИНА
Слова Аполлона Григорьева «Пушкин - наше все!» давно стали крылатой фразой, известной всем и каждому, но от этого ничуть не потерявшей своей актуальности. Как и прежде, великий поэт почитается в России как непревзойденный гений, недостижимая вершина. Язык Пушкина поистине универсален: его творчество всегда современно, оно адресовано представителям всех поколений, равно интересно и утонченным эстетам, и тем, кто предпочитает доходчивость идей и незамысловатую форму. Изящество парадоксов, тонкая лирика и здоровый искрометный юмор, психологизм и неувядаемая свежесть образов - все это помножено на превосходный русский язык, поистине великий, когда речь идет о таком национальном достоянии, как Пушкин.
Для юной аудитории Дом музыки предлагает новый необычный абонемент, в рамках которого бессмертные пушкинские шедевры прозвучат в слове, музыке и песке. Артистам театра и кино Наталье Мишкиной и Арсению Шварцу будет аккомпанировать струнный квартет «Мелодион». В исполнении молодых виртуозов прозвучит музыка Чайковского, Римского-Корсакова, Глинки, которая поможет погрузиться в удивительный мир пушкинской поэзии.
Прекрасным дополнением к программам станут песочные картины Лилии Чистиной, оживающие на большом экране всего лишь на несколько мгновений, но оставляющие неизгладимый след. Лилия Чистина - выпускница Международной академии славянской культуры, мастер по песку международного класса. Лилия занимается и традиционной живописью, старается совмещать различные направления в искусстве, но всегда ей удается придумывать что-то новое, находить иные техники и добавлять необычные нюансы.