14 апреля в Большом зале Московской консерватории состоится концерт народного артиста России, одного из лучших пианистов нашего времени Дениса Мацуева. В сопровождении симфонического оркестра «Академия русской музыки» знаменитый пианист исполнит шедевры классической музыки, среди которых Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского. Также зрители смогут услышать фрагменты из любимых всеми балетов «Ромео и Джульетта», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица».
За дирижерский пульт встанет один из самых востребованных российских дирижеров Иван Никифорчин, чье имя стало широко известным после получения звания лауреата на Первом международном конкурсе имени Рахманинова в 2022 году.
Дениса Мацуева называют исполином классической музыки, гением фортепиано, смелым новатором и чутким интерпретатором известных произведений. Желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнёр ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии, он всегда знает, чем увлечь и удивить публику. Каждый его концерт полон блестящих импровизаций и остроумных сюрпризов. Феномен Мацуева - в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, бурлящего чувства юмора, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности, а главное, в стремлении донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя.
Организатор: ООО "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА ЛАЙВ"; ИНН:9703004421
Купить билеты на концерт Дениса Мацуева можно на сайте redkassa.ru. Денис Мацуев - концерт в Москве, в Московской консерватории, 14 апреля 2026 года. Забронировать и купить билеты на концерт Дениса Мацуева без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.