Бах и Гендель: встреча двух гениев
Исполнители:
Лауреат международного конкурса Наталия Дубровская (сопрано)
Лауреат международных конкурсов, приглашённый солист ГАБТ России и театра «Геликон-опера» Рустам Яваев (контратенор)
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Мария Моисеева (орган)
В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель.
Бах и Гендель - два великих композитора, которые родились в один год, в одной стране и даже в одной области и ни разу не встретились. Известно, что Бах очень хотел познакомиться с коллегой, даже предпринимал попытки найти его, но каждый раз что-то не складывалось. Сегодня два гения встречаются постоянно, ведь концерты из их произведений востребованы у слушателей.
В соборе на Малой Грузинской прозвучат арии и дуэты Баха и Генделя под аккомпанемент органа. Солисты - сопрано и контратенор. Это очень редкий мужской голос, идеально подходящий для исполнения музыки эпохи барокко.
Организатор: Фонд «Искусство Добра»; ИНН:7708186355
Купить билеты на концерт "Бах и Гендель: встреча двух гениев" можно на сайте redkassa.ru. "Бах и Гендель: встреча двух гениев" - концерт в Москве, в Римско-католическом кафедральном соборе. Забронировать и купить билеты на концерт "Бах и Гендель: встреча двух гениев" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.