+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Венские салоны: Шуберт, Штраус, Малер

Венские салоны: Шуберт, Штраус, Малер

Абонемент "Музыкальные салоны"

6+

Абонемент «Музыкальные салоны»

Автор и ведущий цикла - Семен Скигин, фортепиано
Родион Погосов, баритон

В программе: Шуберт, Штраус, Малер.


Музыкальный салон как феномен культуры всегда был ориентирован на высокие образцы искусства, а также зрителей с развитым эстетическим вкусом и тонкой художественной восприимчивостью. Именно так, в лучших традициях музыкальных салонов прошлого, и задуман цикл концертов Семена Скигина, дающий редкую возможность совершить экскурс по музыкальным салонам прошлых столетий.

Открывает цикл программа «Венские салоны». Вокальные миниатюры, от ранне-романтических трогательных шубертовских песен до более утонченных и психологически сложных сочинений Р. Штрауса и Г. Малера, исполнит звезда мировой оперы Родион Погосов.

Солист театра «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, постоянный гость знаменитого Глайндборнского фестиваля в Великобритании, потрясающий Папагено и «Фигаро мирового класса», неповторимый Онегин и Гульельмо, Погосов не менее убедителен и в камерных программах, дающих меломанам прекрасную возможность насладиться не только роскошным тембром артиста и виртуозным владением динамическими контрастами, но и незаурядным сценическим дарованием певца. Сольные концерты певца проходят на престижнейших концертных площадках мира: «Консертгебау» в Амстердаме, «Ройял Фестивал Холле» в Лондоне, «Сантори-холле» в Японии, «Эвери Фишер Холле» и «Карнеги Холле» в США. Сольный альбом Родиона Погосова (EMI, 2007), включающий арии, романсы и песни на семи языках, был признан лучшим альбомом месяца в Европе. Среди последних камерных проектов певца - участие в записи полного собрания романсов Рахманинова на «Delphian Records» (февраль, 2014).
Купить билеты на концерт "Венские салоны: Шуберт, Штраус, Малер" можно на сайте redkassa.ru. "Венские салоны: Шуберт, Штраус, Малер" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 25 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Венские салоны: Шуберт, Штраус, Малер" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)