+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Джаз от народных артистов

Джаз от народных артистов

Фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

6+

При поддержке Российского музыкального союза, под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

АНАТОЛИЙ КРОЛЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!

Закрытие XII Московского международного фестиваля «Российские звезды мирового джаза»

«Это джаз от народных артистов»


Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал»
Борис Фрумкин и Ансамбль солистов оркестра имени Олега Лундстрема
Анатолий Кролл и квартет «Мы из джаза»
Давид Голощекин (скрипка, фортепиано, флюгельгорн и другие инструменты)
Алексей Кузнецов и его квартет
Ведущий - Кирилл Мошков

Сегодня российский джаз на пике популярности. Каждого в этой музыке привлекает что-то свое: нетривиальность музыкальных идей или мощный заряд эмоций, раскованность и импровизационная свобода исполнителей, личный восторг и желание окунуться с головой в бурлящий поток ритмов и гармоний. «Джаз освобождает мышление музыкантов от закостеневших догм и шаблонов, - говорил Альфред Шнитке. - Он многое открывает и "разрешает", как бы подталкивая нас ко всякого рода поискам, изменениям привычного». Ежегодно осеннюю Москву сотрясает громогласный «джазовый салют», инициированный лучшими российскими джазменами, - с началом очередного Международного фестиваля «Российские звезды мирового джаза». Его художественный руководитель и продюсер Анатолий Кролл представляет в три фестивальных дня все талантливое и яркое, что существует в отечественном джазе.

Финал фестиваля станет его кульминацией и триумфом. В программе «Это джаз от народных артистов» - только гранды отечественного джаза! Среди звездных имен - создатель и бессменный лидер ансамбля «Арсенал» Алексей Козлов, «легенда с берегов Невы», мультиинструменталист Давид Голощекин, квартет «Мы из джаза» Анатолия Кролла, квартет Алексея Кузнецова и Ансамбль солистов оркестра им. Олега Лундстрема под управлением Бориса Фрумкина. Не упустите шанс стать свидетелями столь исключительного события!

Ведущий программы - Кирилл Мошков, музыкальный журналист и главный редактор журнала «Джаз.ру».
Купить билеты на концерт "Джаз от народных артистов" можно на сайте redkassa.ru. "Джаз от народных артистов" - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 15 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Джаз от народных артистов" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (78)