+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

От Баха до Леннона

От Баха до Леннона

II Музыкальный фестиваль "Опера Live"

6+

Вокальный ансамбль «VOCADEMICA»

II Музыкальный фестиваль «ОПЕРА Live»

В рамках своего именного фестиваля «ОПЕРА Live» Василий Ладюк представляет вокальный ансамбль «VOCADEMICA». Прославленного певца с этим ансамблем связывает «общая колыбель», alma mater - Академия хорового искусства имени В.С. Попова. Талантливые выпускники академии выступают на самых престижных оперных сценах мира. Однако не только певцы-солисты и знаменитый хор множат славу академии, но и ансамбль «VOCADEMICA», образованный в 2003 году. В его составе - студенты, аспиранты и выпускники академии. Каждый из участников - талантливый солист, вместе они составляют своего рода камерный хоровой театр. Что бы ни исполнял ансамбль - романс, народную песню, джазовую композицию или инструментальную миниатюру, адаптированную для хора, каждое сочинение обретает сценическое прочтение и превращается в мини-спектакль. Певцы отлично двигаются, танцуют, помимо ярких вокальных данных и блестящей выучки они наделены сценическим обаянием.

«VOCADEMICA» исполняет музыку различных жанров - от переложений инструментальной классики до джаза. Отличительной чертой исполнительского стиля ансамбля является владение как академической, так и джазовой манерой пения. Сложнейшие композиции ансамбль исполняет максимально выразительно и виртуозно. В репертуаре ансамбля «VOCADEMICA» - сочинения Баха, Шуберта, Россини, Форэ, Гершвина, Римского-Корсакова, Рахманинова и Чайковского, традиционные и оригинальные обработки народных песен.

В Доме музыки ансамбль «VOCADEMICA» исполнит более 20 композиций в абсолютно разной стилистике: от Арии и «Шутки» Баха, «Аве Мария» Шуберта и Паваны Форе до неаполитанских, украинских и русских народных песен; от спиричуэлс, мексиканской «Кукарачи» и джазовых мелодий до мировых хитов XX века.
Купить билеты на концерт "От Баха до Леннона" можно на сайте redkassa.ru. "От Баха до Леннона" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 13 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "От Баха до Леннона" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)