+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

В настроении свинга. Ансамбль В. Киселева

В настроении свинга. Ансамбль В. Киселева

Концерт

6+

Абонемент «Легенды мирового джаза» 

Валерий КИСЕЛЕВ и Ансамбль классического джаза

Лучшее из репертуара ансамбля.

Концерт «В настроении свинга» представит коллекцию лучших пьес из репертуара Ансамбля классического джаза Валерия Киселева. В нее войдут «вечнозеленые» хиты Бенни Гудмена, Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси, Гленна Миллера, Томми Дорси, Коулмена Хокинса и Арти Шоу. Эти мелодии хранят аромат эпохи свинга 1930-1940-х годов, когда эстетические границы между джазом и популярной танцевальной музыкой были размыты, что позволяло джазу оставаться искусством, доступным для абсолютного большинства.

Зрители услышат музыку «молодого джаза» 20-х - начала 30-х годов, родиной которого считается Новый Орлеан - зажигательную и танцевальную, а порой грустную и задумчивую. Этот джаз давно покинул улицы «Парижа Нового Света» (так в те годы называли Новый Орлеан), его увеселительные заведения и танцзалы, но для всего мира по-прежнему остается сокровищницей нетленных мелодий и ритмов. 

В программу также войдут популярные композиции Дюка Эллингтона, впитавшие атмосферу Гарлема, и завораживающие мелодии «короля свинга» Бенни Гудмена, сделавшего кларнет одним из самых выразительных голосов джаза. 

Важное место в программе будет уделено и пьесам из репертуара самого популярного в истории американского джаза оркестра, во главе которого стоял легендарный тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер, чья знаменитая композиция «In the Mood» из фильма «Серенада солнечной долины» и дала название этому концерту. С именем Гленна Миллера и фильмом, вышедшем на экраны в Советском Союзе в 40-е годы, связан первый прорыв джаза в нашей стране. 

Мелодии, ставшие для нескольких поколений олицетворением «американской мечты» в джазовом воплощении, прозвучат в оригинальной аранжировке Валерий Киселева.
Купить билеты на концерт "В настроении свинга. Ансамбль Валерия Киселева" можно на сайте redkassa.ru. "В настроении свинга. Ансамбль Валерия Киселева" - концерт в Москве, в Театральном зале ММДМ, 5 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "В настроении свинга. Ансамбль Валерия Киселева" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)