+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Парад юбилеев. И.С. Бах

Парад юбилеев. И.С. Бах

Абонемент "Фортепианная классика. Парад юбилеев"

6+

Абонемент «Фортепианная классика. Парад юбилеев»

И.С. Бах (к 330-летию со дня рождения)

Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист - Александр Гиндин (фортепиано)

Ансамбль солистов «Эрмитаж», возглавляемый с 2012 года пианистом-виртуозом, лауреатом престижных международных конкурсов Александром Гиндиным, являет собой пример многовекторного коллектива, расширяющего свой репертуар в разных направлениях. Исполняя музыку многих стилей и жанров, от эпохи барокко до этно-джазовых композиций, «Эрмитаж» демонстрирует высочайший профессионализм и безупречный вкус.

В новом сезоне программы будут посвящены композиторам-юбилярам. Открывает цикл концерт из произведений «германского гения» - великого Иоганна Себастьяна Баха. Оригинальный выбор сочинений, подчас в неожиданных обработках, возможно, удивит многих зрителей. Расширяя репертуар коллектива, Гиндин активно включает в него транскрипции оркестровых сочинений, адаптированных для ансамбля солистов с участием солирующего рояля. Отводя роялю основополагающую просветительскую роль, он иногда даже называет себя «пианистом-транскриптором». Ведь благодаря транскрипциям, переложениям для небольшого ансамбля солистов, он может в любом, даже самом удаленном уголке мира, где отсутствует большой концертный зал, знакомить публику с оркестровыми шедеврами. И миссию рояля - своего рода оркестра в миниатюре - в этом случае трудно переоценить.

Как истинный гений И.С. Бах создавал музыку, которая и сегодня таит в себе много тайн и скрытых смыслов, позволяя каждому музыканту выразить свое представление о «баховской вселенной». Феноменальное пианистическое мастерство Александра Гиндина в сочетании с профессионализмом его команды подарит меломанам настоящую феерию блистательной виртуозности, новых идей и красок при соблюдении точного следования стилистике исполняемого произведения.
Купить билеты на концерт "Парад юбилеев. И.С. Бах" можно на сайте redkassa.ru. "Парад юбилеев. И.С. Бах" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 5 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Парад юбилеев. И.С. Бах" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)