+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Искусство Е. Светланова. Видеоантология

Искусство Е. Светланова. Видеоантология

Концерт

6+

Абонемент «Искусство Евгения Светланова. Видеоантология»

Ведущий - Артем Варгафтик

Рахманинов. Кантата «Весна».

В концерте принимают участие: Алексей Базанов, Александр Бичев, Татьяна Буряшко, Александр Романов.

С именем Евгения Федоровича Светланова связана блистательная эпоха в отечественном музыкальном искусстве. Тысячи выступлений на самых престижных сценах мира, гигантский массив записей, включающий «Антологию русской симфонической музыки», - все это нашло отражение в мемориальном абонементе «Искусство Евгения Светланова». 

Видеозаписи концертов позволяют прикоснуться к творческому наследию великого русского дирижера, открывая с каждым годом все новые и новые его грани. В видеоантологии запечатлены концерты Светланова с Госоркестром России, который он возглавлял около 40 лет. Работая с этим коллективом, он преобразовал его в уникальный, грандиозного размаха и мощных творческих возможностей оркестр, который под его управлением получил статус одного из лучших оркестров мира. В течение долгих лет, от репетиции к репетиции, от программы к программе, шло накопление качества оркестра, о котором потом стали говорить и писать - «оркестр Светланова». Записи, осуществленные Светлановым с ГАСО, и сегодня считаются эталонными. По воспоминаниям современников, Светланов дирижировал очень эмоционально. Он обладал настоящей русской душой, с ее крайностями: от романтизма до насыщенной трагичности.

В ноябрьской программе прозвучит кантата Сергея Рахманинова «Весна», написанная на стихотворение Н.А. Некрасова «Зеленый шум». Наполненное светом произведение посвящено весеннему обновлению жизни и проникнуто утверждением любви. Каждый фильм по уже сложившейся традиции будет предварять рассказ талантливого рассказчика и авторитетного знатока музыки Артема Варгафтика.
Купить билеты на концерт "Искусство Е. Светланова. Видеоантология" можно на сайте redkassa.ru. "Искусство Е. Светланова. Видеоантология" - концерт в Москве, в Театральном зале ММДМ, 3 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Искусство Е. Светланова. Видеоантология" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)