+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи

Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи

Концерт

6+

Абонемент «Музыка Бельгии и Франции» 

«Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи» 

Алексей Лундин, скрипка
Татьяна Федосеева, фортепиано
Айлен Притчин, скрипка

В программе:
Шоссон. Поэма (посвящена Э. Изаи).
Изаи. Соната для двух скрипок.
Франк. Соната (посвящена Э. Изаи).

«Скрипичную нишу» в собрании камерных программ Дома музыки занимают проекты заслуженного артиста России Алексея Лундина. Лауреат международных конкурсов, первая скрипка «Виртуозов Москвы» и «Моцарт-квартета», Лундин имеет необычайно высокую репутацию не только как блистательный скрипач, эффективно развивающий сольную карьеру, но и как музыкант широкой эрудиции и человек безмерного обаяния, искренне считающий, что «людям не хватает классической музыки».

В ноябре Алексей Лундин вместе с лауреатом международного конкурса, пианисткой Татьяной Федосеевой (их успешный творческий союз длится уже почти 20 лет), познакомит слушателей с шедеврами камерной музыки Бельгии, культовой фигурой которой стал Эжен Изаи. Масштабность мыслей и чувств, богатство фантазии, импровизационная свобода выражения, виртуозный блеск, характерные для интерпретаций Изаи, вдохновляли С. Франка и Э. Шоссона, посвятивших ему свои сочинения, которые войдут в программу первого вечера. 

Кульминацией его станет Соната Изаи для двух скрипок, в которой к Лундину присоединится Айлен Притчин - обладатель Гран-при Международного конкурса имени М. Лонг, Ж. Тибо и Р. Креспен (Франция), лауреат международных конкурсов «Sion-Valais» (Швейцария), имени Ф. Крейслера (Австрия), имени Г. Венявского (Польша) и многих других.
Купить билеты на концерт "Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи" можно на сайте redkassa.ru. "Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 3 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Музыка Бельгии. Посвящение Эжену Изаи" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (82)