+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Играет Зигмунд Сатмари (орган)

Играет Зигмунд Сатмари (орган)

Второй международный рождественский фестиваль «Адвент»

6+

Играет Зигмунд САТМАРИ (орган, Венгрия/Германия)

В программе: 
И.С. Бах (1685-1750). Фантазия и фуга соль минор BWV 542.
Ф. Лист (1811-1886). Симфоническая поэма «Орфей».
З. Сатмари (1939). «Mixtur». 
Д. Букстехуде (1637-1707). Прелюдия in G BUXWV 149.
И.С. Бах. Пассакалья и фуга до минор BWV 582. Хоральная прелюдия «Vater unser im Himmelreich» BWV 682.
Ф. Лист. Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H.

Единственный концерт даст в Москве Зигмунд Сатмари - выдающийся европейский органист, дирижер и композитор. В его репертуаре - музыка XVII-XXI веков, на протяжении десятилетий он открывал слушателям художественный мир таких современных композиторов, как Берио, Лигети, Кагель, Кейдж, Рим, Этвёш и многих других, сыграв в общей сложности около 120 премьер. Помимо концертной деятельности Сатмари ведет органный класс, преподает курс композиции в Дармштадте, читает лекции в университетах Европы, Северной Америки, Японии и Кореи. 

В Москве на уникальном романтическом органе Кафедрального собора св. Петра и Павла мастер представит классическую программу. В нее вошли такие шедевры барокко и романтизма, как Фантазия и фуга соль минор и Пассакалья до минор И.С. Баха, Органная прелюдия Букстехуде, Фантазия и фуга на тему B-A-C-H Листа, а также редко звучащая симфоническая поэма Листа «Орфей» и собственное сочинение Сатмари «Mixtur».
Купить билеты на концерт "Играет Зигмунд Сатмари" можно на сайте redkassa.ru. "Играет Зигмунд Сатмари" - концерт в Москве, в Кафедральном соборе святых Петра и Павла, 27 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Играет Зигмунд Сатмари" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла

г. Москва, Старосадский пер., д. 7/10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)