+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Василий Герелло

Василий Герелло

Концерт

6+

ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО. ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ

30 ноября в Большом зале консерватории народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло исполнит шедевры мировой классики. Прозвучат популярные арии и сцены из опер Моцарта, Доницетти и Верди, а также знойные неаполитанские песни. Концерт пройдет в сопровождении оркестра Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова под управлением заслуженного артиста РФ Феликса Коробова. 

Василий Герелло - обладатель музыкальных и театральных премий, лауреат международных конкурсов, участник многих международных фестивалей, один из самых известных современных оперных певцов, обладающий чарующим великолепным баритоном.

В репертуаре исполнителя - популярные баритоновые партии: Онегин («Евгений Онегин» Чайковского), Томский и Елецкий («Пиковая дама» Чайковского), Наполеон («Война и мир» Прокофьева), Граф Альмавива («Свадьба Фигаро» Моцарта), Щелкалов («Борис Годунов» Мусоргского) и многие другие. В этот вечер Василий Герелло исполнит самые известные и любимые зрителями оперные шедевры. За дирижерским пультом - Феликс Коробов. Знаменитый дирижер и виолончелист принимал участие во многих всероссийских и международных фестивалях, сотрудничал с выдающимися балетмейстерами, участвовал в проекте «Большая опера» на телеканале «Культура». В его театральном репертуаре свыше 30 спектаклей.

«Новый сезон начался для меня очень активно, – говорит Феликс Павлович. – Концерты с Камерным оркестром Московской консерватории, балет "Лебединое озеро" и опера "Аида" в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, гастроли с театром в Китае (г. Тяньцзинь). Когда мне поступило предложение исполнить совместную программу с Василием Герелло, я необыкновенно обрадовался и сразу согласился. Наш творческий тандем сложился давно, мы неоднократно выступали вместе. Надеюсь и для нас, и для зрителей вечер будет приятным, и все мы получим огромное удовольствие».

Василий Герелло ведет активную концертную деятельность, дает сольные концерты на сцене концертного зала Мариинского театра, участвует в благотворительных музыкальных программах. В качестве приглашенного солиста выступал в крупнейших оперных театрах мира, среди которых «Опера Бастиль» (Париж), дрезденская «Земперопер», берлинские «Дойче Опер» и «Штаатсопер», «Метрополитен-опера» (Нью-Йорк), венская «Штаатсопер», Королевский оперный театр «Ковент-Гарден» (Лондон), театр «Ла Фениче» (Венеция), Канадская национальная опера (Торонто), «Театро Колон» (Буэнос-Айрес), Театр Сан-Паоло (Бразилия), Опера Сантьяго де Чили, «Ла Скала» (Милан), оперные театры Амстердама и Бергена. Василий Герелло участвовал в концерте молодых солистов стран Тихого океана в оперном театре Сан-Франциско, в концерте «Belcanto» с симфоническим оркестром Бельгии, исполнил камерную сольную программу в театре «Шатле». Певец выступал в Нью-Йорке («Карнеги-холл») и Лондоне (Королевский Альберт-холл), с Далласким и Нью-Йоркским симфоническими оркестрами, со всемирно известными дирижерами Валерием Гергиевым, Риккардо Мути, Мунг-Вун Чунгом, Клаудио Аббадо, Бернардом Хайтинком, Фабио Луизи и многими другими.
Купить билеты на концерт Василия Герелло можно на сайте redkassa.ru. Василий Герелло - концерт в Москве, в БЗ консерватории, 30 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Василия Герелло без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро: Охотный ряд, Площадь революции, Театральная

Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 13.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)