+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Река Давида. Моноопера. Премьера!

Река Давида. Моноопера. Премьера!

Второй международный рождественский фестиваль «Адвент»

6+

Река Давида
Моноопера Ольги Викторовой

Московская премьера!

Торжественное открытие Второго международного рождественского фестиваля «Адвент».

Совместный российско-польский проект представляет монооперу Ольги Викторовой «Река Давида». В ее основе - притчи о легендарном царе Давиде и его псалмы в переводе польского поэта эпохи Возрождения Яна Кохановского. Потрясающую славянскую фонетику дополняет полифония языков: латыни, английского, немецкого и французского, переплавляющих религиозный опыт Давида в поток молитв о Боге и человеке. «Река Давида» - своего рода work in progress: запись чтения псалмов, сделанная непосредственно при участии публики перед началом проекта, будет использована в музыкальной ткани произведения как важнейшая и незаменимая деталь, символизирующая бесконечное течение времени, жизни, молитвы. 

Мировая премьера оперы состоялась в Большом зале Свердловской филармонии 9 октября 2015 года. В московской премьере принимают участие Павел Баранский (баритон), Эдита Фил (флейты), Петр Главатских (перкуссия) и Федор Строганов (орган).

Рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент» предлагает окунуться в удивительную атмосферу подготовки к светлому празднику Рождества Христова. Адвент - это особое время перед Рождеством в западной традиции христианских церквей, время радостного ожидания чуда. Специально подобранная программа концертов фестиваля познакомит вас с размышлениями о Христе, выраженными в великих музыкальных произведениях, которые распахивают дверь в огромный мир грядущего праздника и дарят ни с чем не сравнимое чувство подготовки сердца к торжеству.
Купить билеты на монооперу Ольги Викторовой "Река Давида" можно на сайте redkassa.ru. "Река Давида" - моноопера Ольги Викторовой в Москве, в Кафедральном соборе святых Петра и Павла, 22 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на монооперу Ольги Викторовой "Река Давида" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла

г. Москва, Старосадский пер., д. 7/10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)