+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фестиваль "Самайн"

Фестиваль "Самайн"

Кельтский Хеллоуин

18+

Самайн - древний кельтский праздник прихода зимы, положивший начало современному Хеллоуину. В Москве ежегодный международный фестиваль, посвященный празднованию Самайна, пройдет 31 октября в клубе "Гластонберри". В этом году фестиваль приобрел небывалый размах: действие развернется одновременно на двух сценах, где будет представлено шестнадцать коллективов!

Среди участников Самайна - самые громкие имена отечественной фолк-рок сцены: группа "Тинтал", оркестр волынщиков "City Pipes", средневековые трубадуры "Teufelstanz" и многие другие. Один из хедлайнеров фестиваля - John Delargy из Ирландии и его группа "Streams of Whiskey". В их песнях мелодичность ирландской традиционной музыки сочетается с бесшабашной энергетикой панк-рока, не уступая в драйве легендарным "The Pogues".

Гостей ждет настоящий парад от школ ирландского, шотландского и бретонского танца. Поклонникам кельтских плясок отдан отдельный зал, в котором на протяжении всего вечера артисты будут выступать с красочными танцевальными шоу и проводить мастер-классы для всех желающих. Здесь же можно принять участие в открытом уроке игры на кельтской арфе, взяв в руки этот редкий музыкальный инструмент.

Праздник будет насыщен множеством приятных сюрпризов - от бесплатного аквагрима до лотереи с настоящими шотландскими и ирландскими подарками. 

В традициях Самайна сплелись воедино все грани живой кельтской культуры, именно здесь стародавние мистические обряды запросто продолжают задорные пляски под волынку. 

Музыкальные группы: "Тинтал", "Streams of Whiskey" (Ирландия), оркестр волынщиков "City Pipes", "Teufelstanz", "Random Reel", "Дружный коллектив", "Idisi", "Требушет", "Wallace band", Московская школа кельтской арфы.

Ирландские, шотландские, бретонские танцы: "Ars Longa", "Folkdance", "Teire", школа Марии Сингал, "Shady Glen", школа бретонского танца.

Прибытие гостей - в 15.00.
Купить билеты на фестиваль "Самайн" можно на сайте redkassa.ru. "Самайн" - фестиваль в Москве, в "Glastonberry Pub", 31 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на фестиваль "Самайн" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро "Пролетарская", "Дубровка" (Люблинско-Дмитровская линия).

Клуб «Гластонберри» (Glastonberry Pub)

г. Москва, 1-я Дубровская ул., д. 13А, стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)