+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Денискины рассказы

Денискины рассказы

Музыкально-литературная композиция

6+

ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ

Музыкально-литературная композиция по мотивам книги Виктора Драгунского

Автор сценария и ведущая - Ольга Егорова
Мастер песочной анимации - Алина Трофимова
Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель - Евгений Волчков
Солисты: Евгений Волчков (домра), Павел Лукоянов (гусли звончатые)

Рассказами Виктора Драгунского о приключениях Дениски Кораблева увлекалось не одно поколение читателей. Появившись в печати еще в 1959 году, они стали классикой детской литературы, многократно переиздавались и экранизировались. В 2012 году «Денискины рассказы» вошли в список «100 книг для школьника». Прототипом главного героя стал сын писателя Денис, а рассказы о нем выросли из безмерной отцовской любви писателя и «жадного внимания к раскрывшемуся перед ним миру детства» (Юрий Нагибин).

Благодаря ансамблю «Русская рапсодия» и Ольге Егоровой веселые истории Драгунского счастливым образом соединились с музыкой и интерактивными играми, в которых юные слушатели принимают самое активное участие. В литературно-музыкальную композицию вошли такие известные рассказы, как «Красный шарик в синем небе», «Капля никотина убивает лошадь!», «Кот в сапогах», «Сражение у чистой речки», «Друг детства», «Сверху вниз наискосок». В ней звучат остроумные пьесы наших современников Виктора Малярова и Вадима Бибергана, всемирно известный хит «Одинокий пастух» Джеймса Ласта и многое-многое другое.
Автор сценария и ведущая концертов Ольга Егорова - очень разносторонняя творческая личность. Она получила музыкальное образование в Академии имени Гнесиных (Ольга играет на мандолине), училась во ВГИКе на режиссера, создала и возглавила музыкальный театр «Бездонный горшочек», придумала множество оригинальных проектов. В 2010 году была удостоена Премии Президента Российской Федерации за поддержку талантливой молодежи. Ее совместные программы с ансамблем «Русская рапсодия» стали настоящим хитом. Изрядная доля успеха - заслуга музыкантов «Русской рапсодии»: в ансамбле играют не просто виртуозы, мастера своего дела, но и одаренные аранжировщики, способные создать для коллектива новый неповторимый репертуар.

Наконец, не менее важный и увлекательный компонент программы - живые иллюстрации в технике песочной анимации (sand art). Известный художник-мультипликатор Алина Трофимова дополнит звуковые образы визуальными, оживающими всего лишь на несколько мгновений, но оставляющими неизгладимый след в памяти юных зрителей. Хотите перенестись на полвека в прошлое? Тогда приходите на концерт и наблюдайте за приключениями и проказами Дениски.

Мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием вернутся в воспоминания своего детства, а их наследники узнают себя и своих друзей в героях знаменитой и всегда актуальной детской книги Виктора Драгунского.

Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия» - творческое объединение музыкантов, исполняющих академическую и народную инструментальную музыку. «Русская рапсодия» - постоянный участник Московского Пасхального фестиваля (художественный руководитель - Валерий Гергиев). Ансамбль ведет многолетнее сотрудничество с Московской государственной академической филармонией и Московским музыкальным обществом, постоянно сотрудничает с ведущими солистами Большого и Мариинского театров, в том числе с Владимиром Моториным, Аскаром Абдразаковым, Александром Захаровым, а также с известными драматическими актерами. Ряд программ коллектива направлен на развитие национальной культуры и популяризацию русских народных инструментов, выступления ансамбля с успехом проходят в рамках проекта «Открытая сцена» Департамента культуры г. Москвы.

В состав ансамбля входят лауреаты престижных профессиональных конкурсов и фестивалей, сочетающие исполнительскую деятельность с преподавательской. Интересы солистов «Русской рапсодии» не ограничивается только музыкой. Вокруг коллектива создалась творческая атмосфера синтеза искусств: литературы, танца, театра и изобразительного искусства в формате песочной анимации и эбру. Обширный репертуар коллектива включает оригинальные произведения и многочисленные обработки, уникальные программы для юной аудитории и литературно-музыкальные композиции.

Ансамбль «Русская рапсодия» ведет активную гастрольную деятельность, выступая в лучших концертных залах России, Швеции, Японии, Чехии, Австрии, Венгрии, Китая, Норвегии и Италии.
Купить билеты на музыкально-литературную композицию "Денискины рассказы" можно на сайте redkassa.ru. "Денискины рассказы" - музыкально-литературная композиция в Москве, в ЦДХ, 25 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на музыкально-литературную композицию "Денискины рассказы" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро: Парк культуры (СЛ), Октябрьская (КЛ), Парк культуры (КЛ), Октябрьская (КРЛ)

ЦДХ

г. Москва, ул. Крымский вал, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)