+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Зураб Соткилава и друзья

Зураб Соткилава и друзья

Гала-концерт

6+

Легенда Большого театра Зураб Соткилава

В программе принимают участие:
Вера Кононова, сопрано
народная артистка России Ирина Долженко, меццо-сопрано
Артем Сафронов, тенор
Константин Шушаков, баритон
народный артист России Александр Науменко, бас
Оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской
Дирижер - Евгений Бражник 

Легендарный певец-тенор, звезда мировой оперной сцены, выдающийся мастер бельканто, народный артист СССР и почетный академик Болонской академии триумфально возвращается на сцену после многолетнего перерыва. Значение этого события трудно переоценить. Еще совсем недавно СМИ на все голоса трубили о том, что певец счастливо преодолел тяжелейший смертельный недуг. Свое исцеление артист считает чудом и огромным счастьем, горя желанием снова вернуться в строй и продолжить радовать своих многочисленных поклонников - любителей оперы и великолепного вокала. В Доме музыки великий артист, обладатель редчайшего по красоте тембра и яркого природного артистизма, выступит с ближайшими друзьями и коллегами.

Меломаны, конечно же, помнят его непревзойденного Рудольфа, Отелло, Каварадосси, Манрико, Водемона, Радамеса, Ричарда, Туридду… «В своей жизни, что я хотел, я все успел, - говорит Зураб Соткилава. - Я спел тридцать пять оперных партий... А сейчас хочу так: быть здоровым и петь то, что я могу на хорошем уровне. Кое-что я могу сегодня петь лучше, чем кто-либо поет. И буду петь, пока есть потребность и любовь ко мне публики. Для меня это самое главное. Я так люблю сам процесс пения, что когда я здоров, хорошо себя чувствую и пою, то счастливее меня нет человека на свете».

Как и Лучано Паваротти, в юности Зураб Соткилава делил свою любовь между музыкой и футболом. Как и знаменитый итальянский тенор, остался страстным болельщиком, но все же выбрал стезю искусства и сделал стопроцентно выигрышный выбор. В Италии его считают одним из лучших интерпретаторов итальянской оперной классики, а в России ценят не только в оперном репертуаре, но и в проникновенной камерной лирике.

Торческое кредо артиста: «тратить себя, свои нервы, тратить на износ, не думая о следующем спектакле», жить здесь и сейчас, не оглядываясь назад и не беспокоясь о будущем. Таков Зураб Соткилава, который снова напомнит о себе и пригласит в союзники солистов Большого театра Ирину Долженко, Константина Шушакова, Александра Науменко, певицу Веру Кононову и многих других.
Купить билеты на концерт Зураба Соткилавы можно на сайте redkassa.ru. Зураб Соткилава - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 30 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Зураба Соткилавы без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)