+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Ходит песенка по кругу"

"Ходит песенка по кругу"

Концерт-посвящение поэту Игорю Шаферану

6+

«Ходит песенка по кругу»

Концерт-посвящение поэту Игорю Шаферану

Автор идеи и ведущий - Александр Покидченко

Иосиф Кобзон, Нина Шацкая, Василий Ладюк, Вита Васильева, Игорь Морозов, Ксения Грачева, Ирина Шведова, Полина Орбах, Елена Мачуленко, Богдан Родионов, группа «Бродвей», Ансамбль под управлением Александра Покидченко.

Выдающийся поэт Игорь Шаферан - автор песен, ставших поистине народными. В сотрудничестве с композиторами Давидом Тухмановым, Оскаром Фельцманом, Эдуардом Колмановским, Аркадием Островским, Яном Френкелем, Павлом Адоницким, Марком Фрадкиным были созданы настоящие хиты: «Одна снежинка - еще не снег», «Листья желтые над городом кружатся», «На тебе сошелся клином белый свет», «То ли еще будет», «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву» и, конечно же, «Ромашки спрятались, поникли лютики». О последней в мемуарах поэта Михаила Танича, в главе «Красно солнышко», посвященной Шаферану, сказано так: «Уйдет много поэтов, забудется много песен, а этой суждена долгая жизнь».

В программу концерта войдут дорогие сердцу песни, созданные Игорем Давыдовичем в разные годы жизни. Вместе с известными артистами зрители погрузятся в мир эстрады 60-х, 70-х и 80-х годов прошлого века. Петь в этот вечер будем все вместе, ведь, как известно, «адресованная другу, ходит песенка по кругу, потому что круглая земля!» - именно так поется в одной из самых знаменитых песен Игоря Шаферана.

В концерте примут участие мастера музыкальной и театральной сцены: народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженная артистка России Нина Шацкая, блистательный баритон Василий Ладюк, лауреаты международных конкурсов Вита Васильева, Игорь Морозов, Ксения Грачева, Полина Орбах, Елена Мачуленко, Богдан Родионов, Ирина Шведова, вокальная группа «Бродвей». Автор идеи проекта и ведущий - заслуженный артист РФ Александр Покидченко.
Купить билеты на концерт "Ходит песенка по кругу" можно на сайте redkassa.ru. "Ходит песенка по кругу" - концерт в Москве, в Театральном зале ММДМ, 28 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Ходит песенка по кругу" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)