+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Покровители русской музыки

Покровители русской музыки

Абонемент "ЖЗЛ в музыке"

6+

Абонемент «ЖЗЛ В МУЗЫКЕ»
Ведущая - Ирина Кленская

«Покровители русской музыки»

В концерте участвуют:
Квартет имени М.И. Глинки
Камерный ансамбль ИРМО и др.

На знаменитой книжной серии «Жизнь замечательных людей» выросло не одно поколение в нашей стране. Многие зачитывались этими книгами в детстве, находя в героях воплощение идеалов своей юности, и, как знать, возможно, именно от них зависел выбор будущей профессии, да и вся дальнейшая жизнь. Знание прошлого освещает путь в будущее.

Первый концерт из серии «ЖЗЛ в музыке» познакомит широкую аудиторию с малоизвестными страницами музыкальной истории России, хранимой в многочисленных памятниках и документах дореволюционной эпохи. Зрители узнают много нового и неожиданного о жизни выдающихся отечественных композиторов Антона и Николая Рубинштейнов, познакомятся с сочинениями представителей династии Романовых.

Далеко не всем известно об особой роли, которую сыграло Императорское русское музыкальное общество в «культивировании музыки» в России. Со дня своего основания оно всегда находилось под покровительством августейших особ. Благодаря ИРМО были открыты первые в России консерватории (Петербургская и Московская), а неустанное музыкальное просветительство и поддержка отечественных композиторов помогли России за короткий срок достичь уровня ведущих европейских музыкальных держав. Этот проект заинтересует всех, кому небезразлична история культурного наследия Отечества. Ведь так важно - во имя сохранения исторической памяти осмыслить взаимосвязь русского музыкального наследия и современности!

Увлекательный рассказ известной журналистки и исследователя, теле- и радиоведущей Ирины Кленской дополнят показ слайдов, выступление квартета имени М. Глинки и Камерного ансамбля ИРМО. В программу концерта войдут сочинения композиторов - почетных членов ИРМО: А. и Н. Рубинштейнов, С. и А. Танеевых, С. Рахманинова, Ф. Листа, Дж. Верди, К. Сен-Санса, великой княгини Александры Иосифовны, великого князя Константина Константиновича и др.
Купить билеты на концерт "Покровители русской музыки" можно на сайте redkassa.ru. "Покровители русской музыки" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 25 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Покровители русской музыки" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)